СЛУЧАИ РЕГРЕССИИ

Наука » Психология » Гипноз » Гипноз третьего тысячелетия
СЛУЧАИ РЕГРЕССИИ

Примеры, приведенные дальше, являются частными случаями регрессии в прошлые жизни. Я разделил их на категории в соответ­ствии с различными видами проблем, обнаруженных у пациентов. В каждом случае я использую метод подключения к сверхсознанию («очищение»), адаптированный к конкретной проблеме.

Страх зубных врачей

Вследствие негативного опыта в прошлом пациенты часто ис­пытывают ужас при необходимости обращения к зубному врачу. Травмирующий негативный опыт лечения зубов в детстве надолго оставляет в подсознании человека сильные отрицательные эмоции. Эти впечатления могут до конца жизни вызывать у пациента страх перед стоматологом.

Сейчас слушайте меня очень внимательно. Я хочу, чтобы вы представили яркий белый свет, нисходящий сверху и проникающий в макушку головы, заполняя все ваше тело. Увидьте его, почув­ствуйте, и он станет реальностью. Сейчас представьте ауру из чис­того белого света, излучаемую из области сердца, которая окружает все ваше тело, предоставляя вам защиту. Увидьте ее, почувствуйте, и она станет реальностью. Сейчас только ваше Высшее Я, ваши Учителя, Гиды-наставники и другие высокоразвитые существа, лю­бящие вас и желающие вам добра, смогут оказывать на вас влияние во время этого и любых других гипнотических сеансов. Вы полно­стью защищены аурой из чистого белого света.

Через несколько секунд я буду считать от одного до двадцати. Пока я буду это делать, вы почувствуете себя поднимающимся на уровень сверхсознания, где сможете получить информацию от сво­его высшего Я, от Учителей и Гидов-наставников. Вы также сможе­те просмотреть ваши прошлые, настоящие и будущие жизни. Один... вы поднимаетесь вверх. Два, три, четыре... вы поднимаетесь еще выше. Пять, шесть, семь... вы позволяете информации прийти. Восемь, девять, десять... вы уже на полпути. Одиннадцать, двенад­цать, тринадцать... вы чувствуете, как поднимаетесь еще выше. Че­тырнадцать, пятнадцать, шестнадцать... вы уже почти там. Семнад­цать, восемнадцать, девятнадцать... и двадцать... и вот вы уже там. У вас есть несколько секунд, чтобы сориентироваться на уровне сверхсознания.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ОДНОЙ МИНУТЫ

Сейчас вы находитесь в глубоком гипнотическом трансе, и на этом уровне сверхсознания существует полное осознание и реше­ние проблемы страха зубных врачей. Вы контролируете ситуацию и можете использовать доступ к безграничной силе вашего сверхсоз­нания. Я хочу, чтобы вы были достаточно открыты и позволили себе плыть вместе с этими переживаниями. Помните, что вы всегда защищены белым светом.

Сейчас попросите свое высшее Я исследовать причину вашего страха перед лечением зубов. Доверьтесь своему высшему Я и по­звольте любым мыслям, чувствам и впечатлениям, касающимся этой цели, проявиться в вашем сознании. Сделайте это сейчас.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МИНУТ

Сейчас я хочу, чтобы вы отпустили эту ситуацию, независимо от того, насколько простой или запутанной она может казаться. Сей-

час я хочу, чтобы вы представили себя в своей настоящей жизни, теперь ваше сознание полностью свободно от этой проблемы.

Когда вы будете сидеть в кресле зубного врача, вы три раза подряд произнесете про себя число двадцать и сразу же ощутите охватывающее вас чувство расслабления. Вы почувствуете, как мяг­ко и удобно вам сидеть в кресле в кабинете зубного врача, и это напомнит вам ваше любимое домашнее кресло. Сосредоточьтесь на наслаждении этим удивительным расслабляющим ощущением. Любые звуки, которые вы услышите при этом, будут вызывать у вас такие же приятные ощущения, как наслаждение любимой му­зыкой.

Ваш страх перед посещением зубного врача полностью исчезнет. Теперь вы сможете спокойно проходить необходимые зубоврачеб­ные процедуры. Вы не будете чувствовать абсолютно никакого страха в течение всего времени посещения зубного врача. Вы не будете чувствовать абсолютно никакого страха на приеме у стоматолога, когда ваши зубы будут удалять, сверлить, ставить пломбы и так далее. Вы последовательно и настойчиво освобождаетесь от малейшего страха зубных врачей или зубоврачебных процедур.

Во время всех зубоврачебных процедур вы будете чувствовать себя расслабленно, спокойно, комфортно, с обычным рефлексом неподвижно открытого рта. Любые излишние симптомы рефлекса неподвижно открытого рта прекратятся, и вы сможете оставаться в состоянии расслабления, покоя и комфорта во время всех зубовра­чебных процедур.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ЧЕТЫРЕХ МИНУТ

Вы все сделали очень хорошо. Сейчас я хочу, чтобы вы еще даль­ше открыли каналы связи, устранив любые препятствия, и позволив себе получать информацию и опыт, который вы сможете непосред­ственно применить, чтобы помочь себе в своей настоящей жизни. Позвольте себе получить более полную и конкретную информацию от своего высшего Я и от Учителей и Гидов-наставников, чтобы

повысить частоту вибраций и усовершенствовать прогресс в карми­ческом подцикле. Сделайте это сейчас.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ЧЕТЫРЕХ МИНУТ

Хорошо. Сейчас погрузитесь в сон и отдыхайте. Вы все сделали очень хорошо. Слушайте меня внимательно. Сейчас я буду считать от одного до пяти. Когда я досчитаю до пяти, вы вернетесь обратно в настоящее. Вы будете помнить обо всем, что пережили заново во время этого сеанса. Вы будете чувствовать очень приятное ощуще­ние свежести и расслабления, и сможете сделать все, что заплани­ровали на сегодняшний день. Вы будете очень позитивно настрое­ны в отношении всего, что пережили, и в своем желании слушать эту кассету снова и переживать опыт общения с вашим высшим Я... Хорошо. Итак, один... вы очень-очень глубоко погружены в гип­нотическое состояние. Два... вы становитесь немного легче. Три... вы становитесь гораздо легче. Четыре... вы очень-очень легкий. Пять... просыпайтесь. Вы полностью пробудились и чувствуете себя прекрасно.

Следующий пример описывает случай женщины-домохозяйки по имени Мирьям в возрасте пятидесяти одного года, которая боялась зубных врачей. Мирьям позвонила ко мне в офис в сентябре 1978 года и сообщила, что не посещала зубного врача уже более десяти лет, и у нее накопилось очень много проблем с зубами. Эти пробле­мы были связаны также с другими неудачами в ее жизни. Она имела заниженную самооценку и чувствовала, что если бы каким-то об­разом смогла избавиться от страха лечения зубов, то ее отношения с мужем, детьми и друзьями наладились.

Во время первой встречи мы обсудили ее предыдущие походы к стоматологу. Она не могла припомнить ни одного травматического случая из детства, связанного с лечением зубов. С помощью гип­ноза она надеялась узнать, почему у нее развилась такая фобия, и хотела навсегда избавиться от страха.

Я предположил, что причина страха Мириам берет начало в про­шлых жизнях. Мне показалось, что она очень заинтересовалась моим объяснением кармы и реинкарнации, и хотя была настроена

скептически, все же решила довериться мне и пожелала попробо­вать погрузиться в гипноз, чтобы добраться до причины се страхов. Я дал ей кассету с записью внушений для регрессии в прошлые жизни и назначил встречу через несколько недель. Однажды, спу­стя какое-то время, Марьям в очередной раз пришла ко мне на сеанс. В тот осенний день она казалась очень радостной и возбуж­денной, и затем быстро вошла в глубокий расслабленный транс.

Марьям обладает очень мягкой манерой речи, и за четыре неде­ли, которые мы с ней общались, она никогда не использовала в своей речи нецензурную брань. Во время этого сеанса ее голос вдруг стал очень низким, послышались грубые слова. Во время сеанса ее правая щека была искривлена так, как будто она ощущает острую боль, хотя внешне не было никаких причин для дискомфорта.

Мирьям сообщила, что она жила в маленьком городке в штате Канзас в 1838 году. В той местности не было стоматологов, поэто­му для удаления зубов ей приходилось обращаться к местному куз­нецу по имени Смитти. Был в городке один врач, но он не зани­мался лечением зубов. В то время кузнецы и парикмахеры часто попутно занимались удалением зубов.

Я попросил Анну переместиться вперед во времени на несколь­ко часов. За это время она посетила бар и выпила большое количе­ство виски, чтобы подготовиться к операции по удалению зубов. Мы выяснили также, что ее муж умер несколько лет назад, и поэто­му она сама управляла небольшой фермой с помощью двух наня­тых помощников. В той жизни Анна была очень сильной и умной женщиной и имела много друзей. Зубы тогда были единственным источником проблем. В течение нескольких лет кузнец Смитти удалил у нее семь или восемь зубов, и каждый раз, когда он удалял очередной зуб, Анна переживала адские муки.

В то время еще не было анестезии, и все зубоврачебные проце­дуры, обычно заключающиеся в удалении больных зубов, соверша­лись при помощи физического удержания или привязывания паци­ента. Далее я привожу отрывок нашего диалога во время сеанса.

Доктор: Что сейчас происходит?

Мирьям: Смитти стоит сейчас передо мной с щипцами в руках.

(Ее голос опять начал дрожать.) Доктор: А где находится Пол?

Мирьям: Он стоит сзади меня и держит мою голову откинутой назад.

Доктор: Продолжайте, Анна.

Мирьям: Смитти засовывает свои проклятые щипцы в мой рот. Я чувствую вкус ржавчины. (Ее лицо искривилось и она крепко вцепилась в стул.)

Доктор: Что происходит дальше?

Мирьям: Он захватывает щипцами мой задний зуб. Мне сейчас так больно. И виски совсем не помогают.

Доктор: Продолжайте, Анна.

Мирьям: Он очень сильно дергает, я пытаюсь отвернуть голову, но не могу. Этот Пол держит меня так сильно. (Суста­вы ее пальцев побелели из-за того, что она очень силь­но вцепилась ими в стул.) Мои зубы! Йо-о-о! Йо-о-о! Йо-о-о!

Анна кричала так громко, что я сам испугался, но затем она быстро успокоилась и изможденно откинулась на спинку стула. Она отдыхала около пяти минут, после чего мы закончили наш диалог.

Доктор: Анна, с вами все в порядке?

Мирьям: О да, сейчас мне хорошо. Этот Смитти молодец. Он вырвал мой проклятый зуб одним рывком. (Теперь она почувствовала облегчение.)

Доктор: У вас не болит челюсть?

Мирьям: Нет, уже не болит. Со мной все будет в порядке. У меня течет кровь, но я знаю, что она скоро остановится.

Доктор: Что вы сейчас собираетесь делать? Мирьям: Я собираюсь вернуться в бар и напиться виски. Когда я вернусь домой, постараюсь забыть о сегодняшнем дне.

После этого мы «прожили» с Анной остаток этого дня и весь следующий. Удивительно, что она ни разу не заразилась какой-либо инфекцией от грязных щипцов. У нее был сильный иммунитет. Уже на следующий день Анна вовсю работала на своей ферме. Она была незаурядной женщиной.

Личность Анны и ее качества, такие как сила, уверенность в себе, прямота и честность, вызывали восхищение у Мирьям. После сеанса я поделился с Мирьям своими наблюдениями. Она согласи­лась, что Анна была очень неординарной и достойной восхищения женщиной. Уверенность Анны в собственных силах и ее способ­ность руководить и общаться с людьми являлись именно теми ка­чествами, которых так не хватало Мирьям в этой жизни.

Все же Мирьям была настроена довольно скептически и со­мневалась, действительно ли она была Анной в прошлой жизни. Тем не менее она решила встретиться со мной еще раз, чтобы на­конец-то вылечить все свои зубы. Во время лечения ей поставили несколько пломб, залечили два корневых канала и еще на пять зубов установили коронки. Мирьям почти не проявляла призна­ков страха или опасений во время всего процесса лечения и ока­залась замечательным пациентом. Еще больший интерес представ­ляли другие изменения в ее жизни. Она вдруг стала настойчивой и уверенной в себе. Мирьям сообщала мне о том, что ее отноше­ния с мужем и детьми стали налаживаться. Ее друзья и родствен­ники тоже заметили изменения к лучшему в ее поведении. Неко­торые знакомые интересовались, не принимает ли она какие-ни­будь лекарства, в то время как другие решили, что она пользуется услугами психиатра. Мирьям же говорила, что чувствует себя дру­гой женщиной.

Можно подумать, что мне принадлежит заслуга в решении про­блем с лечением ее зубов, однако в действительности это был ре­зультат ее понимания в сочетании с применением терапевтических техник регрессии в прошлые жизни, что привело также и к другим позитивным изменениям.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.