СМИ о 2012 годе

Предсказатели » Прочее » 2012
СМИ о 2012 годе Итальянская исследовательница Сабрина Галиция, сделала сенсационное заявление о том, что ей удалось расшифровать код Леонардо да Винчи, который он использовал на своей знаменитой картине Тайная вечеря, и таким образом закодировал дату Апокалипсиса.

Со слов С. Галиции, ей удалось понять, что 21 марта 4006 года в мире повсеместно начнут происходить некие события, затрагивающие саму суть вещей, продлятся они пол года и закончатся 1 ноября.

В чем именно заключается этот глобальный процесс, ученой понять не удалось, она сообщает только что это будет конец света или же перерождение человеческой расы. Как именно ей удалось прийти к такому решению исследовательница так же не сообщает.

Итальянка утверждает, что смогла разгадать математический шифр, придуманный Леонардо. Например, в складках скатерти, которой накрыт стол Христа и апостолов, она увидела реализацию карты мира с указанными широтой и долготой.

Кроме того, каждый из 24 часов у Леонардо якобы обозначает одну из 24 букв латинского алфавита. Наконец, она говорит о символике отдельных деталей изображения на гобелене: постоянно повторяющемся числе восемь, щите Франции, подписи самого Леонардо.

Следует отметить, что все работы Леонардо, а особенное его фреска Тайная вечеря, являются объектом пристального внимания всевозможных исследователей, изучая эту работу они порой приходят к самым необычным заключениям.

Например, летом 2007 года, итальянский программист сделал заявление, что ему удалось обнаружить скрытые фигуры на фреске, которое, впрочем, не подтвердилось.


СМИ о 2012 годе Алексей Николаевич Дмитриев – сотрудник НИИ геологии и геофизики СО РАН, кандидат физико – математических наук, доктор геолого – минералогических наук, профессор, да и просто известный учёный, отвечает на вопросы журналистов об изменениях которые должны ожидать нашу землю с точки зрения науки – геофизики.

- Алексей Николаевич, вы представитель очень обширным научным кругозором. Как вы считаете, что сейчас за процессы довлеют над нашей планетой? Какие именно изменения нам следует ожидать?

Прежде всего я представитель учёных кругов, поэтому свою выводы делаю только исходя из конкретных наблюдений и на основе математических расчётов. По большому счёту, с природой не происходит ничего необычного. Все природные процессы подвержены эволюционным изменениям. Взять к примеру человека, он рождается, развивается и умирает. То же самое можно говорить и о природе. В данный момент происходит ускоренное пересоздание биосферы и климатической карты, и эти события происходят на фоне глобальных геофизических изменений. Начнём хотя бы с того, что в данный момент начинают менять свою полярность магнитные полюса земли. То есть через некоторое время стрелка компаса, которая указывается в данный момент на север, будет указывать на юг.


- Это изменение носит постепенный характер?

Да, изменение магнитный полюсов, это не секундный процесс, но он и не будет растянут на тысячелетия. В планетарных масштабах всё произойдёт достаточно быстро, достаточно будет сотни-другой лет.

- И почему же происходит такой процесс?

Как я уже говорил, в мире всё циклично и это событие случалось с нашей планетой и ранее. Смена магнитных полюсов земли, происходит каждый раз примерно в 1,2 млн. лет. Сама механика процесса – это очень глубокая геофизика, которая, к сожалению, на сегодняшний день не достаточно изучена. О каких либо изменениях мы можем судить по вторичным признакам, например скачкообразные климатические и тектонические изменения которые мы на сегодняшний день наблюдаем повсеместно на всей планете, и являются этими признаками.

- То есть всё то что происходит сейчас уже было ранее?

Конечно, палеонтологические исследования свидетельствуют что катастрофа случившаяся 60-70 миллионов лет назад, и в результате которой вымерли динозавры, носила именно такой характер, современные же расчёты подтверждают, что катаклизм ожидающий нас сейчас будет мощнее на 25%. Его увеличенная сила, связана с современной деятельностью человечества. Постоянные техногенные катастрофы не проходят бесследно для планеты. Кроме того, еще одним фактором влияющим на силу изменений, являются космические события. Это увеличение солнечной активности и галактическое положение нашей солнечной системы в текущий момент.

События – предвестники грядущих изменений видны уже сейчас, это аномально низкие края полярных сияний. Да и неискушенный наблюдатель может заметить изменившуюся цветовую гамму во время восходов и закатов. Это говорит об изменении оптических характеристик атмосферы, которые уже происходят.

- Означают ли эти глобальные изменения конец белковой жизни?

Да нет, не надо думать, что белок беззащитен. Просто жизнь будет в других структурах и в других концентрациях. Уже наши дети имеют новые качества и по крови, и по лимфе, и по роговице. Пока они не очень существенны, но, – тут я буду выступать как жесткий диалектический материалист, – количество непременно перерастет в качество


СМИ о 2012 годе На вопросы журналистов касательно актуальной на сегодняшний день темы 2012 года, отвечает Валерий Парамонов, президент Латвийской ассоциации парапсихологии и энергетического обмена.

- В названии возглавляемой Вами организации присутствует термин «парапсихология». Вы не могли бы остановиться на этом подробней?
В условиях современности, существование парапсихологических проявлений, я думаю, уже ни у кого не вызывает сомнений. В данный момент вопрос состоит в том, чтобы изучать, систематизировать эти явления. Например, зачем доказывать существование НЛО, если они наблюдаются в разных концах земного шара практически каждый день. Это явление необходимо изучать, и мы уже точно знаем, что явление НЛО, это визиты из параллельных миров, которые находятся рядом с нашим.


- Объясните читателям, что такое параллельный мир?
Наше с вами пространство описывается тремя категориями, высота, ширина и длина. Но существуют категории четвёртого, пятого и так далее измерений. Например, современная физика уже причисляет время к одному из измерений. В двух словах, параллельные миры, построены по совершенно иным принципам, чем наш.


- Интересно, а сколько же цивилизаций живут с нами плечом к плечу?
Таких цивилизаций, на сегодняшний день, как минимум две. Хочу отметить, что они очень внимательно следят за нами.


- А зачем же им организовывать слежку за нами?
Существующее на земле в этом измерении человечество – это далеко не первая цивилизация, она уже пятая по счёту и её время очень скоро закончится. Я поясню. Планеты с такими условиями обитания как наша Земля, находятся далеко не в каждой звёздной системе. И поэтому союз высокоразвитых цивилизаций создал нечто вроде алгоритма отбора для нас. Человечество готовят для решения очень важных задач глобального плана. Вы можете мне не верить, но наша ассоциация уже более полутора десятка лет очень предметно изучает этот вопрос.


- Вы сказали что наше время скоро закончится?
Это не совсем конец. Скорее перерождение. Наша цивилизация просто поднимется в своём развитии еще на одну ступень. По моим оценка это произойдет в 2012 году. Почему эта дата, спросите вы? Да потому что календарь древних индейцев майя, который, кстати сказать, гораздо точнее существующего, заканчивается на этой дате. Так же в 2012 году прекращают вести отсчёт времени и множество других известных календарей, это, например, египетский и тибетский календари. Путем несложных манипуляций с калькулятором, дату 2012 также можно вывести и из знаний Библии. Такое совпадение не может быть случайным. Мы готовимся к переходу. А активизация всевозможных НЛО и прочих необъяснимых, казалось бы, явлений, являются следствием слежки за нами. Цивилизации соседи, хотят чтобы наш переход произошел максимально безболезненно для них.


- Согласно календарю майя в 2012 году наступает новая эра. В чём разница?
Да, вы правы, в 2012 году наступает новая эра, которая носит название эры водолея, и сменяет она существующую эру рыб. Этот процесс послужит значительным толчком к развитию человеческой расы. Если раньше человек использовал потенциал своего мозга на 7%, то в результате перерождения будет использоваться уже 14 %. Так же значительно ускорятся темпы развития эволюционной спирали.


- Будет ли процесс перерождения безболезненным?
К моему сожалению нет. Этот процесс затрагивает настолько фундаментальные основы мироздания, что будет иметь место отражение на самой планете. Ожидается значительное увеличение вулканической и сейсмической активности. Проще говоря, погибнут очень многие.


СМИ о 2012 годе 21 декабря 2012 года люди упорно связывают с «концом света» в самом примитивном значении этого словосочетания. Но в календаре майя, из которого во многом вольно была вырвана дата, она обозначает завершение одного перехода и начало другого. Как именно трактуют сами «хранители дней» этот переход и с чем он связан?

- Сейчас СМИ и особенно интернет напичканы информацией о том, что 21 декабря 2012 года заканчивается календарь майя и наступает «конец света». Но если посмотреть на эту дату беспристрастно, ни о каком конце света речи и быть не может. Майя в принципе была чужда апокалиптичность, они рассматривали себя в пространстве, в космосе, а саму жизнь как движение по спирали.

То есть заканчивается цикл 26 000 лет. И, насколько я помню, после пресловутой даты 21 декабря 2012 года начнется новая эпоха. Как она называется у майя, и что в ней последует?

- Это эпоха Белого Ягуара. Действительно эта дата - 21 декабря 2012 года – уникальная, потому что заканчивается не просто какой-то цикл, это время, так называемой, синхронизации планетарной, солнечной, звездной и галактической. То есть время, когда все становится на круги своя. Сейчас мы наблюдаем такое явление, когда наша солнечная система находится в точном пересечении галактического экватора и эклиптики. Эклиптика – движение солнца по знаком зодиака. Утрировано говорю так. И такое явление случается раз в 26 000 лет. Солнечная система вошла туда в конце 1980-х и в 2020-ом году она выйдет из этого центра. То есть мы живем на рубеже эпох. Одна эпоха как будто уже закончилась, а новая еще не наступила. И это не новогодняя ночь, когда ударили часы 12 и наступил Новый год. Эпохи сменяются гораздо глобальнее.

В такое время только ленивый человек не видит, что происходит. Сейчас каждый день идет за сто лет. Сейчас каждый человек очень интенсивно проживает свою жизнь. В другое время, в другие эпохи человеку, чтобы достичь каких-то духовных вершин, требовалось, может быть, даже не одно воплощение, а сейчас это проходит буквально за месяц-другой. И независимо от духового уровня, социального статуса, у человека открывается его духовный канал, его энергетический потенциал, меняется мышление. Мы входим во времени и в пространстве совершенно в новую среду. Вот что такое смена эпох.

Выражаясь более принятым языком, речь идет о переходе из третьего измерения к четвертому, когда у человека утончится восприятие, и он начнет воспринимать окружающий мир более тонко?

- Да, мы живем в трехмерном мире, но есть так называемое четвертое измерение, в которое людям будет открыт доступ. Поразительно, что в майянской космогонии многомерность - это ключ к пониманию майянского календаря Они могли входить не только в четвертое измерение, но и в пятое и в шестое, которое у нас в голове просто не укладывается. Некоторый опыт, связанный с четвертым измерением у меня есть, но что касается других измерений – это непостижимо. А древние так и жили. Я всегда задумывался, откуда индейцы так хорошо знали строение Солнечной системы, галактики Млечный путь? Как надо воспарить духом, чтобы знать, что мы находимся в Плеядах, и наша Солнечная система вращается вокруг галактического центра, который они рисовали в форме улитки – спирали, похожей на строение галактики? Многомерность – это как раз и есть проявление древнего видения. Не надо строить космический корабль и летать в дальний космос. Можно по каналам духа путешествовать и считывать ту же самую информацию, что они и делали.

PS: Майя на все смотрели очень широко, не с точки зрения земного наблюдателя, который смотрит, как солнце идет по эклиптике, а они поднялись над земной суетой и смотрели на все как бы сверху, с точки зрения, скажем, солнечного наблюдателя из космоса. И когда ты видишь именно таким образом небесную механику, то открывается совсем другое видение. Майя прекрасно знали, что даже та же эклиптика включает в себя не 12 , а 13 знаков. Но это на Западе посчитали неудобным, круг в 360 градусов очень удобно делится на 12, и 13 не вписывается в эту схему. Но 12 не является нашим биологическим числом. Это ментальная конструкция. А у индейцев майя как раз этот пресловутый 13-й знак был основой мистерии зодиака. Созвездие Змееносец, который они называли Летучая мышь, связано с центром галактики. Он выходит прямо на центр галактики, в астрологии это 9 градусов Стрельца. Многие астрологи считают центром галактики именно эти 9 градусов Стрельца, а на самом деле, там находится созвездие Змееносец, между Стрельцом и Скорпионом. Это один портал. Другой портал находится между Близнецами и Тельцом, это созвездие Ориона. Так соприкасается Млечный путь с Зодиаком. Как раз галактика Млечный путь открывает то, что называется галактической астрологией. То, что было в эпоху Рыб – это уже мертвое знание. И все эти рассуждения: «Этот знак мне походит, этот не подходит, это благоприятно, это неблагоприятно», - средневековая метафизика по принципу «этот человек хороший, а этот – плохой». Наш мир не замкнут в этот круг, в эту эклиптику. Наш дом – это весь космос. Это реальное знание сейчас стучится в сердца всех людей.

Что вы пожелаете людям в Эпоху квантового перехода или после 21 декабря 2012 года?

- Я желаю, чтобы каждый человек осознал свое предназначение, свою миссию на Земле, зачем он живет в это время, чтобы человек пробудился к новому мышлению и для жизни в новой эпохе.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.