Навык шизофрении

Наука » Психология » НЛП » Время перемен
Обычная разница между кем-то кто галлюцинирует и тем кто визуализирует это что человек, который галлюцинирует, не знает что он это делает или не имеет на этот счет

никакого выбора. Один шизофреник, с которым я работал, галлюцинировал людей выходивших из телевизора и следовавших за ним повсюду. Подумайте об этом.

Когда я услышал это, я сказал «Вау! Это здорово!» Он посмотрел на меня и сказал «Что ты имеешь в виду что это здорово?» Я сказал, «Хорошо, что ВЫ смотрите?» Он сказал «Маленький домик в прерии." На том шоу есть бесцеремонная маленькая сучка по имени Мэри. Она все вылезала из экрана и повсюду следовала за этим парнем, говоря «Ааххх, ааххх, ааххх» прямо так как она это в программе делает. Она скулила и стонала пока он не возбуждался и не начинал вопить. Конечно же он был параноидальным шизофреником!

Его два психиатра( shrinks ) давали ему за это наркотики. Парень галлюцинировал. Они давали ему наркотики! Это не работает так уж хорошо.

По мне, когда вы начинаете галлюцинировать, вы прекращаете принимать наркотики. Это то, что мы делали в 60-е. «Видишь слишком много вещей, которых там нет – немного отдохни от наркотиков." Это хорошее правило.

Его психиатры(shrinks) также думали что его нарушение было плохим. Я нет. Долларовые знаки заполнили мои глаза. Я сказал ему «Это нарушение на много миллионов долларов!» Парень посмотрел на меня и сказал «О чем вы говорите?» Я сказал «Слово 'Playboy Channel' что-нибудь для вас значит?»

Когда я сказал это облака шизофрении перед ним рассеялись. И когда я сказал «Ты больше не будешь один!» улыбка разошлась от уха до уха. Я сказал «Подумайте об этом. Мы можем вести курсы и учить этому путешествующих торговцев. Они могут быть моногамны и проводить время лучше чем когда-либо. Это нарушение на много миллионов долларов, которое даст людям возможность никогда не быть в одиночестве."

Я сказал ему «Я хочу знать как делать это." И этот парень, который провел пять лет, пытяась избавиться от проблемы, начал со слов «Хорошо, возможно я скажу вам, а возможно и нет." Вот это показывает измененное отношение.

Такой сдвиг стоит за многими вещами, которые я делаю. Все что мозг может делать будет иметь иную ценность в другои контексте. Вам необходимо понять – мозг делает это!


Источник: Ричард Бендлер «Время перемен»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.