ВВЕДЕНИЕ

Наука » Психология » НЛП » Время перемен
Эта книга и все книги, связанные с ней, переросли свои цели. Мы все знаем о потрясающе совершенных людях. Мы обычно называем их творческими. Некоторые из них, даже гении, обладают меньшими тренированностью, интеллектом, талантом, силой, энергией, деньгами, памятью, чем угодно, чем многие среднестатистические успешные люди в той же области. Почему?

Назовем это ядерным взрывом. Грубо, но это снимает нас с крючка. К несчастью, это звучит каждый раз все менее убедительно. Хуже того, творческие люди проявляют тревожную тенденцию быть все более творческими. Это вопиющее нарушение энтропии и справедливости не допускает предыдущего объяснения.

Два десятилетия назад, основатели нейролингвистического программирования (НЛП) нашли практичный ответ на это «почему». С функциональным ответом на этот вопрос мы смогли учить людей вести себя подобно гениям.

Сегодня, тысячи человек сертифицировались в НЛП. За одну сессию они могут ускорить обучение, нейтрализовать фобии, улучшить творческие способности, улучшить отношения, устранить аллергии и устраивать прогулки по огню без поджаривания пяток. НЛП достигает своей изначальной цели. У нас есть способы делать то, что лет десять назад могли делать только гении.

В этой книге вы найдете дополнительные мощные способы понимать, оформлять и использовать ваши состояние сознания, ваши движущие убеждения и само ваше восприятие времени. Вы можете применить это чтобы ускорить обучение, реализовать свои идеи, помогать другим и захватывающе провести время. Начните сейчас. Вы уже начали.

Вы можете читать просто для удовольствия. Текст пришел с весьма веселого семинара. Мы можете позже получить удовольствие от разыгрывания семинара в уме. Проделайте это как следует и вы сэкономите себе деньги, проблемы и особенно время.

Вы можете пойти дальше. Когда я впервые встретил Ричарда Бэндлера, люди говорили что он демонстрирует то о чем говорит, когда описывает это. Это стало избитым выражением. Теперь он демонстрирует гораздо больше чем описывает.

В результате вы можете научиться из этой книги даже большему чем тому о чем эта книга. Оригинальная аудитори яслышала это один раз. Вы можете прочитать дважды. На третье чтение, вы можете пожелать исследовать природу текста.

Слово в неправильном месте может быть там с какой-то целью. Две похожих строки фонем могут возникать через страницы и вызывать бессознательные ассоциации. Анекдоты могут вызывать репрезентации, которые служат прообразом для последующих глав. Непоследовательности (non sequiturs – не нашел в словаре), бессмысленные отступления от темы и не относящиеся к теме сслыки могут служить для выстраивания состояний или доступа к ресурсам, чтобы достигать и усиливать результаты упражнений. Грамматическая неуклюжесть может содержать скрытое сообщение. Полностью сознательно логичные параграфы одновременно передают другие смыслы. Часто участники демонстраций совершали демонстрацию и достигали результатов до выхода на сцену.

Столько всего в первой главе. Читатель, сконцентрировавшись на этих деталях может пропустить дом за проходами. Достаточно.

Анализ может развлекать. Применение вознаграждает.

Люди, которые используют эти осмысления, имеют пару общих жалоб. Они или налетают на стену или им становится нечего делать. Вы могли найти старые убеждения которые кажется особенно трудно изменить и новые убеждения которые особенно трудно запустить – или остаться без старых убеждений чтобы их менять и новых чтобы инсталлировать.

Иногда убеждение может показаться сопротивляющимся. Вы можете захотеть оставить его как есть. Вы можете вернуться к нему позже. У вас могут быть другие вещи чтобы изменить сначала их.

Если у вас кончатся убеждения, вы можете получить удовольстиве читая в поисках пресуппозиций. Найдите пресуппозиции в которые вам хорошо было бы поверить. Дайте себе эти убеждения. Вы можете делать это с любой книгой. Пресуппозиции из статей Милтона Эриксона доказали мне свою ценность.

Каких наиболее ценимых людей вы знаете? Что провело их через их мудрейшие решения? Какие убеждения вы бы хотели разделить с ними?

Источник: Ричард Бендлер «Время перемен»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.