Питер и рак кожи

Наука » Психология » НЛП » Сердце разума
Когда Питер пришел к нам на семинар, где я обучала слушателей данной модели самоисцеления, у него на носу был рак кожи, возникший два месяца назад. В тот момент его размер было около восьми дюймов в диаметре, и он продолжал расти. Это был уже не первый случай, поэтому все это было уже хорошо знакомо Питеру. Когда в 1983 году у него впервые появилось раковое новообразование, он принял его за странную родинку. Однако новообразование зудело, увеличивалось в размерах и вызывало ощущение жжения, и Питер решил обратиться к врачу, который поставил диагноз - рак. Врач предложил ему две возможности: либо хирургическое удаление, либо лечение с помощью кортизоновой мази. Он посоветовал начать с мази и в случае, если это не поможет, сделать операцию. За шесть месяцев Питеру удалось вылечить новообразование. То же самое он сделал и в следующий раз, когда у него вновь возник рак кожи.

Когда с ним в третий раз случилось то же самое, он вновь решил воспользоваться известной ему мазью, однако оказалось, что на этот раз ему этого просто не потребовалось. Когда я демонстрировала модель самоисцеления на одном из слушателей, Питер находился среди наблюдателей. Но вместо того, чтобы просто пассивно наблюдать за происходящим, он применял к себе все мои инструкции, и после семинара больше уже к этому не возвращался. "Я не питал никаких иллюзий", - сказал он мне позднее.

Спустя две недели после семинара его жена первая заметила, что новообразование несколько изменилось. "Она повернула меня боком, чтобы лучше разглядеть опухоль, и сказала: "Да она вот-вот отпадет!" И действительно, через два дня она отпала! Теперь все прошло!"

Я спросила Питера, как он представлял свой рак во время семинара. "Я представил, что он стал очень теплым. Затем я представил, что на него наложена повязка, помогающая сохранить это тепло".
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.