Лечение угревой сыпи

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Лечение угревой сыпи От угревой сыпи страдают больше половины всех жителей Земли. Почти все в переходном возрасте, в связи с перестройкой организма, гормональными изменениями, затем у большинства они проходят и кожа становится чистой, но некоторые люди продолжают бороться с угревой сыпью и дальше. Обычно они локализуются на коже лица, груди, спине и плечах. Бороться с ними можно лекарственными средствами, а также воспользовавшись услугами косметолога.

Лекарственные средства не стоит подбирать самостоятельно — необходимо проконсультироваться у врача-дерматолога. С учетом состояния кожи, причиной их возникновения он составит курс лечения. Как правило, курс включается себя:
- очищение кожи с помощью средств, содержащих салициловую кислоту;
- прием витаминов, а именно ретиноидов (они уменьшают выделение сальных желез);
- антибиотиков: как внутрь, так и наружно. Наружно: скинорен, зинерит.
- прием ретиноевой мази.

Услуги косметологии также позволяют бороться с угревой сыпью. Для этого необходимо хотя бы раз в 2 недели делать одну из таких косметологических процедур, как: химический пилинг, микродермабразию, лазерную шлифовку лица, механическую чистку.

Химический пилинг — это удаление верхних слоев эпидермиса с помощью специальных кислот. В результате кожа тонизируется, улучшается кровообращение, повышается уровень коллагена и эластина.

Микродермабразия — это процедура пилинга, шлифовки, а также нанесения на кожу лица специальных частиц, которые удаляют ороговевшие клетки кожи, стимулируют выработку коллагена и эластина. Кожа становится упругой, гладкой, цвет становится здоровым.

Лазерная шлифовка — полное удаление старых клеток кожи. С помощью данной процедуры можно не только избавится от угрей, но и разгладить небольшие морщинки.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.