В чем состоит ценность нетрадиционных временных линий

Наука » Психология » НЛП » Сердце разума
Как мы уже отмечали, не существует какой-то одной идеальной временной линии. Отдельное нетрадиционное устройство временных линий является основой многих уникальных навыков и способностей. Например, будущее Тома уходило вдаль прямо перед ним. Когда мы спросили, всегда ли он фокусирует внимание лишь на ближайшем будущем, Том ответил: "Нет. Мое будущее состоит из серии прозрачных красочных слайдов. Если я хочу сосредоточиться на чем-то, относящемся к более отдаленному будущему, я просто увеличиваю в размерах слайды, находящиеся ближе ко мне, и тогда мне легче видеть через них более отдаленное будущее". Картины ближайшего будущего таким образом окрашивали в свою очередь более отдаленное будущее, делая его таким же красочным.

Создаваемая таким образом целостность будущего явилась основой его необычайно богатой способности последовательно планировать.

Временная линия другого нашего клиента шла вертикально от пола к потолку. Когда я посоветовал ему попробовать горизонтальную временную линию, свойственную многим людям, она его так и не удовлетворила. Хотя он и не осознавал полностью все преимущества своей вертикальной временной линии, она ему нравилась больше.

Если ваша временная линия уникальна, спросите себя: "Какую пользу несет в себе такое устройство временной линии?" Если бы все мы имели совершенно одинаково устроенные временные линии, мы, возможно, имели бы тогда одни и те же сильные и слабые стороны. Бесконечное многообразие кодирования времени является основой многообразия наших талантов и нашей уникальности.

Несмотря на то, что мы изучаем временные линии уже с 1984 года, мы по-прежнему сталкиваемся с новыми, интересными способами организации времени. Мы предлагаем вам присоединиться к нашим исследованиям и уверены, что вы об этом не пожалеете.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.