Ключ к собственной уникальности

Наука » Психология » НЛП » Сердце разума
После того как мы обнаружили кодирование временной линии, нам захотелось узнать, каким образом это влияет на нашу личность. Оказалось, что, если один человек применит к себе организацию времени другого человека, он непременно изменится сам. Мир покажется ему иным и его реакция также изменится. Очевидно, что кодирование времени является субъективно реальным и имеет огромное воздействие на человека. Мы расскажем вам о нескольких случаях, позволивших нам понять, насколько удивительна эта область.

Марк, работавший терапевтом, впервые узнал, о существовании временной линии из нашей книги "Измени свой мозг и сохрани его таким". Прочитав главу, посвященную временным линиям, он тут же решил приступить к работе над ней со своими клиентами. Он сумел помочь всем 30 клиентам, обратившимся к нему в течение одной недели, при этом изменения, происшедшие у двух людей были очень значительными.

Женщина обратилась к нему с жалобой на депрессию. У нее было ощущение, что что-то держало ее спину. Ее постоянно что-то тяготило, и она не могла продвигаться дальше по жизни. Линия будущего находилась у нее прямо перед ней, а прошлого - прямо за ней. Необычным было то, что прошлое шло примерно фут прямо, а затем опускалось и волочилось по земле, уходя дальше во времени. Когда она попробовала поднять прошлое с земли, ей стало гораздо легче, у нее появилось чувство, что она может двигаться дальше по жизни. Оказалось, что именно прошлое держало ее сзади, не позволяя ей двигаться вперед. До сих пор нам кажется удивительным, что такое небольшое изменение в манере мышления человека может привести к таким глубоким последствиям, однако множество других примеров продолжает подтверждать наши предположения.

Мужчина обращался за помощью ко многим терапевтам. Это был интеллигентный, компетентный человек, страдающий от личных проблем. Оказалось, что его временная линия состояла из широкого яркого прошлого, находившегося на виду слева от него, и будущего, представленного в виде небольших, размером с почтовую марку, слайдов, удаленных друг от друга на расстояние полутора футов. Такое будущее не производило на него большого впечатления и, следовательно, не привлекало его. После того как ему помогли развить будущее в более крупный фильм, состоящий из цепи связанных между собой событий, многое в его жизни стало совсем иным. Друзья были необычайно удивлены происшедшими в нем переменами и не переставали спрашивать, как ему удалось достичь этого.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.