Изменение прошлого

Наука » Психология » НЛП » Сердце разума
Многие люди извлекли большую пользу, изменив свое прошлое. Ответив на нижеприведенные вопросы, вы сможете понять, нужны ли вам такие изменения.

1. Озабочены ли вы своим прошлым? Проводите ли вы время в размышлениях о прошлом вместо того, чтобы заняться чем-нибудь другим?

2. Как часто вас одолевают неприятные воспоминания?

3. Часто ли люди говорят вам: "Все это прошло и забыто. Давайте разберемся с настоящим"?

4. Помните вы о прошедших событиях или нет? Если кто-то спрашивает вас о прошлом, трудно ли вам вернуться к тому, что когда-то произошло?

5. Склонны ли вы к повторению того, что уже было сделано раньше? Может быть, вы хотите иметь больший выбор, ведь это сделает вашу жизнь более богатой и разнообразной?

6. Повторяете ли вы свои старые ошибки вместо того, чтобы извлечь из них опыт?

Если вы ответите положительно на любой из этих вопросов, изменение в кодировании вашего прошлого может оказаться вам очень полезным.


Если вы находите, что слишком озабочены прошлым, проверьте, где и как вы представляете прошлое в данный момент. Может быть, оно располагается прямо перед вами? Может быть, оно ярче и красочней, чем будущее? Большинство людей, чьи мысли заняты прошлым, располагают его в таком месте, что способны видеть только его. Следующие этапы помогут вам понять, какие изменения временной линии могут оказаться вам полезными.

1. Прежде всего дайте себе понять, что любые вносимые вами изменения временны. Это поможет вам свободно экспериментировать с различными способами организации времени. Вы всегда можете вернуться к прежней временной линии, если не найдете ей достойной замены.

2. Если прошлое располагается прямо перед вами, постарайтесь переместить его вправо или влево. Какая сторона вам кажется более удобной? Большинство людей предпочитает переместить прошлое влево, но отдельные люди чувствуют себя лучше с прошлым, находящимся справа от них. Это связано с организацией головного мозга.

3. Обратите внимание, что изменится, если вы переместите прошлое в сторону. Если прошлое кажется вам широким, попробуйте сделать его уже. Представьте, что вы прожили целый день с прошлым, расположенным в новом месте. Может быть, теперь вам легче определить, что вам делать в настоящем, и проще увидеть будущие цели? Если вы сочтете это полезным, вы одновременно можете переместить свое будущее, поместив его перед собой.

4. Возможно, вам захочется, чтобы ваша временная линия была гибкой. Представьте, что она расположена на шарнире и способна уходить в сторону или назад в тех случаях, когда прошлое не имеет для вас значения, и возвращаться, становясь перед вами, когда вам нужно что-то вспомнить.

5. И, наконец, вам предстоит решить, подходит ли вам эта новая организация прошлого. Помните, что "правильной" организации не существует, каждая организация будет иметь свои преимущества и недостатки. Каждый из нас способен подобрать то, что подходит ему лучше всего и научиться адаптироваться в различных обстоятельствах.

Если что-то вас удерживает от перехода на новую "ременную линию, вернитесь к той, которая была у вас прежде. Возможно, вы захотите обратиться к опытному человеку, который поможет вам разобраться в возражениях, а также изучить альтернативные временные линии, соответствующие вашим целям.

Если вы решите принять новую организацию времени, дайте знать своему подсознанию, что временная линия может продолжать изменяться и совершенствоваться: "Если какая-то моя часть обнаружит какие-нибудь возражения против новой временной линии, пожалуйста, дай мне сильный сигнал, что я нуждаюсь в дальнейшем ее усовершенствовании".

6. Спросите себя: "В каких случаях мне бы хотелось сохраните свою старую временную линию?" Может быть, вам иногда приятно вспомнить прошлое с вашими старыми институтскими приятелями? С помощью вопроса "Когда старая организация времени будет мне более полезной?" вы сможете сохранить ее в тех ситуациях, где она вам может оказаться нужна.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.