Как связать новый образ со старой проблемой

Наука » Психология » НЛП » Сердце разума
Теперь, когда Мак имел перед собой свой собственный образ, владеющий желанными возможностями, необходимо было соединить это "решение" с его "проблемой". Поскольку я знал, что для Мака важны трехмерность и близость образа, я решил воспользоваться именно этим.
- Я хочу, чтобы вы снова закрыли глаза и внимательно посмотрели на созданный вами образ, так чтобы ваше подсознание хорошо запомнило его... И после этого быстро поместите этот образ в свою память... Теперь вновь вернитесь к той картине, с которой мы начали. Вспомните человека, который вызвал у вас неприятное чувство. Представьте его очень близко и в двух измерениях... А сейчас представьте вдалеке, так же в двух измерениях свой собственный образ, который вы только что запомнили...

Теперь быстро поменяйте местами эти два образа. По мере того как образ человека удаляется от вас, он становится трехмерным. В то же время ваш собственный образ, приближаясь к вам, так же приобретает трехмерные очертания. - Мак выполняет мои указания, и я вижу, как расправляются его плечи и он улыбается.
- Хорошо. Теперь быстро сотрите все сделанное и повторите то же самое еще пять раз. Каждый раз не забывайте стирать полученные образы с вашего внутреннего экрана. Постарайтесь, чтобы смена образов с каждым разом ускорялась.
- Итак, было время, когда определенный человек служил причиной вашего дурного настроения, не так ли?

Мак вспоминает об этом человеке, улыбается и говорит:
- Да, был такой человек.

Мак только что гибко прореагировал на образ, заставлявший его прежде чувствовать себя плохо. Это служило подтверждением тому, что его новая реакция была доведена до автоматизма.
- Теперь вспомните людей, с которыми у вас также были трудности в прошлом. Постарайтесь понять, произошло ли обобщение этой новой реакции:.

После короткого раздумья Мак вновь улыбается:
- Нет проблем!
- А сейчас представьте, что один из этих людей поступил в будущем на ваш взгляд несносно. - Мак вновь широко улыбается и смеется. Это занятие заняло у меня приблизительно 20 минут.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.