Обучение новой стратегии

Наука » Психология » НЛП » Сердце разума
Я начал с того, что попросил Брайана приятным голосом сделать следующее:
- Услышьте, как ваш внутренний голос, полный соблазна, говорит вам: "Как же будет хорошо, когда все тарелки будут вымыты!" Я не знаю, какой тон голоса может действительно способствовать тому, чтобы вы захотели что-то сделать, но вы постарайтесь услышать эти слова, произнесенные таким голосом, который покажется вам действительно соблазнительным...

Я внимательно следил за Брайаном: за движениями его глаз, за невербальными физиологическими изменениями, позволяющими мне понять, что он следит за моей мыслью. Когда Брайан услышал этот новый для него голос, он очень изменился, стал более расслабленным, и было видно, что он доволен тем, что произошло.
- Теперь вы можете увидеть, как будет выглядеть кухня, если вся посуда будет вымыта и все будет прибрано. - При этом я жестом показал вверх, с тем, чтобы Брайан смог свободно воспользоваться той частью мозга, которая способна создавать образы.
- А затем вы можете почувствовать, насколько вам стало лучше после завершения работы... - Я вновь внимательно слежу за Брайаном, чтобы убедиться, что он выполняет мои указания и это доставляет ему удовольствие. - Вы можете сохранить это чувство удовлетворения в тот момент, когда вы только начинаете мыть посуду, зная, что с каждой вымытой тарелкой растет чувство удовлетворения и благодаря этому вы становитесь все ближе и ближе к цели - порядку на вашей кухне.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.