Повторное кодирование прошлых неприятных воспоминаний

Наука » Психология » НЛП » Сердце разума
- Я хочу, чтобы ваше подсознание пересмотрело прошлые воспоминания на подсознательном уровне и отделило неприятные воспоминания от приятных или нейтральных. Позднее нам предстоит проделать нечто особенное с неприятными воспоминаниями. Ваше подсознание может дать вам какого-либо рода сигнал, чтобы вы поняли, что воспоминания рассортированы. Вы можете услышать что-то внутри себя, увидеть что-либо или просто почувствовать, что работа закончена.

Леруа закрыл глаза и погрузился в состояние, помогающее ему выполнить мою просьбу. Поскольку в таком состоянии ему стало трудно отвечать мне, я попросил его общаться со мной кивком головы "да" и "нет".

Когда Леруа кивнул утвердительно, я перешел к следующему этапу.
- Поблагодарите ваше подсознание за то, что оно помогло вам рассортировать воспоминания. А теперь пришло время перекодировать эти воспоминания: вы можете сохранить весь опыт, который вы извлекли из прошлого, но вы теперь должны связать с этими воспоминаниями другие чувства. Вы знаете уже, что произошло, когда вы перекодировали три неприятных переживания, над которыми мы работали несколько минут назад с помощью метода освобождения от фобии. Когда вы увидели себя на расстоянии со своими переживаниями, вы были спокойны, наблюдая за ними, как если бы они относились к кому-нибудь другому или как если бы вы смотрели фильм. К тому же они происходили так давно. Сознательно и подсознательно вы ощутили на себе действие метода освобождения от фобии. Теперь ваше подсознание может использовать тот же самый метод в отношении всех неприятных переживаний, которые вы имели в прошлом. Очень хорошо, что ваше подсознание знает, как пользоваться данным методом, так как на подсознательном уровне все происходит гораздо быстрее.
- Я не знаю, сколько времени потребуется вашему подсознанию, чтобы полностью перекодировать все неприятные прошлые воспоминания, превратив их в маленькие картинки, на которых вы сможете видеть себя где-то вдалеке. Вы можете также обнаружить, что такие воспоминания теряют цвет по мере того, как они удаляются. На подсознательном уровне вы, возможно, заметите, что, несмотря на то, что все эти воспоминания расположены во времени в определенном порядке, вы можете видеть их все одновременно, они для вас больше уже не имеют большого значения, так как ваше подсознание отныне знает, как поступить с неприятными ситуациями.

По мере того как я говорил, Леруа постоянно давал мне знак, что следует за моей мыслью. Я мог видеть небольшие движения мускулов на его теле, что свидетельствует о том, что человек переживает большую внутреннюю реорганизацию. Когда движения прекратились, я продолжал:
- Ваше подсознание должно проделать еще кое-что, чтобы вы смогли полностью отделиться от тех чувств, которые вызывали у вас эти воспоминания. Поскольку любые неприятности принадлежат памяти, а не вам, они должны уйти в память.
- Для того, чтобы это сделать, ваше подсознание должно выстроить все виши прошлые воспоминания по порядку, начиная от рождения и вплоть до сегодняшнего дня. Все неприятные воспоминания, которые вы только что перекодировали, желательно расставить в стороне от других...

Итак, вы можете заметить, как целая лента прошлых событий развивается позади вас. Вы здесь, в настоящем, но, когда вы будете готовы, вы сможете позволить себе быстро вернуться назад и пройти через все неприятные переживания, которые вы когда-либо испытали, окончательно порывая с каждым из них.

Поскольку данный процесс - это процесс бессознательный или полуосознанный, он способен очень быстро реорганизовать переживания. Фактически, если человек медленно проходит данный этап, он не приносит результатов. У Леруа данный этап занял около пяти секунд.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.