Инструменты для повышения продуктивности жизни

Наука » Психология » НЛП » Пути преобразования
У нас есть группа техник, которые более непосредственно связаны с реальной жизнью клиента, чем большинство остальных. В основном мы работаем немного в стороне от жизни, занимаясь внутренней реальностью личности и общими умениями в жизни. Но чтобы уравновесить эту работу и заземлить результаты, можно к тому же получить большую пользу от более прямой проработки реальной жизненной ситуации человека.

Дело здесь в том, что можно сосредоточиваться на разных областях. Можно сосредоточиваться на субъективной реальности личности и помогать ей изменять свой ум. Это "семантический процессинг", работа с субъективным "смыслом" чего-то. На это направлены большинство наших техник. Затем можно провести личность через "тренировочные упражнения", стараясь повысить конкретные способности, которые мы считаем в общем полезными. Здесь мы сосредоточиваемся не на умственных вещах, а просто на достижении заметной способности. И затем в-третьих, можно сосредоточиваться не на уме и не на общих способностях, а на результатах в жизни.

Чтобы сосредоточиваться непосредственно на результатах в жизни, можно помочь личности организовать свою жизнь, согласовать разные части жизни, и яснее себе представить, что делать. Это тоже процессинг, но он сосредоточен не на субъективном, а на внешнем результате.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.