Усиление "слабых" лет жизни

Наука » Психология » НЛП » Магические слова
Займитесь как-нибудь с вашим помощником тестированием собственной жизни. Процесс очень простой. Вы называете все числа, означающие годы вашей жизни. начиная с ноля. При произнесении каждого числа проверяется ваше мышечное 0-кольцо. Поскольку вы настроены сейчас полировать свою историю жизни, то ваш мозг 6удет знать, что следует понимать под произносимыми числами. Как вы заметите, разным числам будет соответствовать разная степень мышечного тонуса. Записывайте вместе с помощником "слабые" числа. Писать их нужно друг под другом на листе бумаги, ну скажем, в тетради. Не заботьтесь об интерпретации, собирайте лишь соответствующие "данные". При первом заходе протестируйте жизнь до двадцати дет, проверку других отложите на следующий раз. Для пущей уверенности "слабые" годы можете перепроверить с помощью партнера.

Далее напротив "слабых" лет изложите суть своих воспоминаний и предположения по поводу того, какие жизненные обстоятельства вызвали реакцию. Что было в этом году'? Были ли какие-нибудь перемены в жизни (например, переезд)? Происходили ли тягостные события? Может быть, вы были больны пли с вами произошел несчастный случай?

Затем обратите внимание на первый "слабый" год жизни. Представьте себе мысленно это число, сделайте анализ структуры слова или, вернее, числа. Как оно выглядит? Большое оно или маленькое? Изображение цветное или черно-белое? И так далее.

Теперь обратитесь к том году жизни, с которым у вас связаны особенно приятные воспоминания н при котором мышечное кольцо держится крепко. Сделайте анализ структуры числа. Обращайте внимание на мельчайшие различия.

Марен, например, установила совершенно четкую тенденцию: хорошие годы жизни были у нее цветными на светлом фоне, тяжелые годы, напротив, белыми на черном фоне.

Четырнадцать соответственно было негативное число. Я попросила Марен изобразить это число внутри жизненного пути (внутренне воспринимаемой жизненной дистанции) в цвете и на белом фоне. "Не моту этого объяснить, но я чувствую удивительное облегчение" - радовалась Марен. После нашего сеанса она неожиданно и без особых усилий стала худеть. "Прежде мне никакая диета не помогала. С четырнадцати лет я начала полнеть. И чувствовала себя ужасно несчастной. Теперь я понимаю, что к чему - в тот момент наступил кризис в супружеских отношениях моих родителей".

Итак, мозг кодирует наш жизненный путь в соответствии с нашими переживаниями. Он не принимает во внимание нейтральных обозначений лет жизни, но параллельно цифровому обозначению года жизни фиксирует глобальное ощущение той атмосферы. Это индивидуальное кодирование мы и обнаруживаем при представлении цифровых обозначений дет жизни.

Измените и вы свои "слабые" жизненные годы, найдите их магические цифровые обозначения. Пусть ваш помощник перепроверит успех "заклятия". Нарисуемте свои магические числа. Марен повесила на стене комнаты большой плакат с прекрасными изображениями следующих друг за другом чисел, которые символизировали прожитые годы. "Всякий раз, когда я просматриваю их, мне кажется, что во мне что-то выздоравливает".

Подобная перемена во внутренних представлениях происходит на подсознательном уровне и у людей, которые свои прошлые несчастья неожиданно воспринимают как счастье, о чем и пишет в своих стихах Ойген Рот. Сосуд под названием "отрезок жизни" уже кажется не наполовину пустым, но наполовину заполненным. С помощью магических слов вы, в этом случае, целенаправленно "эксплуатируете" свой мозг для того, чтобы через субъективное восприятие изменить историю своей жизни. Чисто исторически, конечно, сами события нельзя изменять пли отменить, но можно сделать так, чтобы они по-новому определяли вашу судьбу, ваше будущее, ваше счастье.

Найдите время для того, чтобы "заколдовать" отдельные годы вашей жизни. В каждом из них запечатлены ваши мысли и особенности вашей личности. "Перестройте" вашу личную историю. Эта "перестройка" проходит на глубинном, подсознательном уровне. Вы же замечаете только индивидуальный результат - прилив сил, после того как перестают существовать внутренние, из прошлой жизни, потребители ценной для вас энергии. Особенно важно, что таким способом могут быть позитивно решены проблемы, связанные с родовыми травмами или травмами первых трех лет жизни, о которых вы можете и не знать.


Источник: К.Бессер-Зигмунд «Магические слова»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.