Чем вам может помочь тренинг?

Наука » Психология » НЛП » Кен Коуи
Чем вам может помочь тренинг? Вы когда-нибудь мечтали проснуться однажды утром здоровым и абсолютно счастливым человеком? Представляли, как подойдете к зеркалу и не сразу узнаете себя в красивом и стройном отражении? Если – да, добро пожаловать в огромную армию людей, мечты которых так и остаются мечтами. И хотя мы твердо знаем, что одного желания, пусть даже очень сильного, недостаточно для того, чтобы изменить свою жизнь, мы упорно вчитываемся в статьи, броские заголовки которых обещают чудодейственное похудение и немедленное счастье, с тайной надеждой - а вдруг, наконец-то, на этот раз это - правда?

К сожалению или к счастью, вы не одиноки в своих надеждах. Но в реальной жизни изменить свою жизнь или внешность к лучшему совсем не так просто, как мечтать об этом или принять волшебную таблетку. Для этого нужно нечто более фундаментальное, о чем мы и поговорим.

Для начала необходимо понять суть проблемы. Почему в мире, где диеты, рецепты, советы, упражнения для того, чтобы стать стройным и гармоничным окружают нас на каждом шагу, мы видим вокруг, а что еще хуже – в зеркале!- так много тучных и несостоявшихся людей?

Печальный ответ на этот вопрос заключается в том, что, к сожалению, пока не существует волшебного рецепта счастья, также, как и не придумана еще магическая таблетка для похудения. Единственный способ изменить свою жизнь и внешность к лучшему навсегда - это изменить стиль жизни и найти вечно ускользающий баланс между внутренним и окружающим миром, потребностями и возможностями, работой и отдыхом.

Скажете, это не для вас? Звучит слишком драматично? А может быть это выше ваших сил?

На практике оказывается, что переход к новому стилю жизни – это всего лишь цепочка последовательных и вполне осуществимых шагов. Хорошая новость – это то, что, читая эту и другие статьи на сайте Live Look Better, вы уже сделали важный первый шаг на пути к переменам. Теперь вы начинаете осознавать причины своих поступков, понимать, как надо сделать лучше и правильнее в следующий раз.

Вот это понимание – и есть первый и необходимый шаг на пути к переменам. Поэтому, если вы дошли до этого момента, можете смело себя похвалить.

И все же, как вы чувствуете себя, прочитав все это? Насколько вы уверены, что сможете осуществить свою мечту и взять на себя ответственность за ее осуществление? Как вы можете укрепить свою уверенность? Кто или что мешает вам?

Недостаток уверенности в своих силах, а также неуверенность в своих желаниях является для многих, если не для всех, самым главным барьером на пути к лучшей и более наполненной жизни.

Представьте на минуту, что есть кто-то рядом, кто верит в вас. Этот кто-то вас выслушает и поможет справиться с сомнениями. Он поможет вам разобраться в себе и сформулировать план действий. Этот кто-то будет вас поддерживать на каждом шагу, не советовать и направлять, а вдохновлять вас в стремлении достичь поставленных целей.

Это кто-то и есть так называемый тренер или наставник. Только вы несете ответственность за то, чтобы сделать свою жизнь такой, какой мечтаете, а не автор книги о похудении. В лице вашего тренера у вас будет мощная поддержка в преодолении препятствий на пути к вашей лучшей жизни!

Чем вам может помочь тренинг?
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.