ВАШЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТРЕССА

Наука » Психология » НЛП » Использование НЛП для улучшения здоровья и благополучия
Только вы сами сможете определить стресс для себя, вот почему мы не поместили никаких вопросников о стрессе в этой книге, хотя они существуют.
Как стресс действует на вас? У всех есть слабости. Некоторые страдают от повышенного кровяного давления. Головная боль, боль в спине, напряжение в плечах и шее - вот еще несколько симптомов. Расстройство пищеварения, метеоризм, уменьшение продолжительности и ухудшение сна по серьезным причинам, утомляемость в течение дня, сыпь, язва, частые простуды и грипп также представляют собой признаки того, что вы находитесь под действием стресса. Раздражительность, тревожность или трудности с сосредоточением внимания тоже могут быть такими признаками.
Запишите, как ваш организм сообщает вам о стрессе. Это ценная обратная связь.
Вам следует начать с того места, где вы сейчас находитесь, поэтому подстройтесь к самому себе. Вы не уберете стресс из своей жизни за один вечер. Подумайте над следующими вопросами:
Насколько высок уровень стресса у меня сейчас?
Откуда он возникает?
Вижу ли я какие-то закономерности?
Проявляются ли симптомы стресса в большей степени в определенные периоды: в выходные дни, во время отпуска, в моменты завершения работ?
Вероятно, существует много причин для стресса. Как только вы узнаете те вещи, которые вызывают у вас стресс и поддаются вашему влиянию, вы можете заняться ими. Их можно проанализировать с помощью логических уровней.

Источник: Ян Мак-Дермотт и Джозеф О Коннор «Использование НЛП для улучшения здоровья и благополучия»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.