Изменение режима питания может подействовать

Наука » Психология » Исцеляющая сила мысли
В некоторых случаях, хотя и не во всех, помогает изменение режима питания. Одна женщина в клинике д-ра Голдстейна прекратила пить кофе и стала есть понемногу, но часто, вместо того чтобы вдоволь наедаться три раза в день, и ее уровень тревожности снизился наполовину.

Доктор философии Филип Бейт, психолог и бывший руководитель Мэйтландской психологической клиники в Мэйтланде, штат Флорида, также связывает гипогликемию и фобии. Он говорит, что страдающие фобиями часто ошибочно принимают приступ гипогликемии за приступ фобии.

Им следует, говорит он, носить с собой пакет орехов, семечек и изюма и жевать их, чтобы привести в норму уровень сахара в крови. Лечение гипогликемии часто помогает справиться с тревожностью, считает он.

Д-р Бейт утверждает, что знает, почему многие больные так опасаются покинуть безопасное укрытие своих домов. Они сидят дома, говорит он, потому что выйти на улицу означает отдалиться от холодильников и от сладостей, к которым они пристрастились. «Самое главное – это оттащить их от сахара и белой муки», – говорит он.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.