Метод воспоминаний по ассоциации

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
После того как вы сосчитаете от пяти до ноля, выберите чувство ощущение, образ, страх, фобию, любимое занятие, случай из жизни и сосредоточьтесь на нем. Позвольте подсознанию действовать и найти нужные ассоциации. Не забудьте сказать себе, что вы можете в любой момент открыть глаза или пошевелиться и таким образом прервать транс. Вы очнетесь и будете чувствовать себя отдохнувшим и полным сил.

Методом воспоминаний по ассоциации удобно пользоваться; для того, чтобы понять, откуда взялся тот или иной страх, фобия; или другой импульсивный эмоциональный отклик, которому-вы не находите разумного объяснения в этой жизни. Кактолькф причины станут понятны, вы сможете приступить к поиску ре шения.

Как только вы выберете нужный образ и сосредоточите на нем свое внимание, начинайте изучать свою жизнь — ищите разнообразные ситуации, где у вас возникали подобные ощущения. Когда ассоциации в этой жизни закончатся, скажите себе, что теперь хотите увидеть ассоциативные образы из подсознания и инфосети. Будьте осторожны: не все образы могут иметь отношение именно к вашей жизни, это может быть еще чья-нибудь информация схожего толка.

Находясь в трансе, просто воспринимайте образы, а тщательное их изучение оставьте на потом. Как только вы увидите или ощутите что-то отчетливо, следуйте указаниям из раздела о календарном методе. Соберите как можно больше информации, особенно такой, которая может оказаться полезной в текущей жизни.

Когда вы закончите работать с этой жизнью, вы можете обратиться и к другим жизням. Применяя этот метод, возможно исследовать воспоминания нескольких рождений. Ищите, чем эти жизни связаны, что в них общего, какие люди остаются такими же, как развиваются отношения с ними, что вы делаете — сами или вместе.

Когда соберете столько информации, сколько сочтете нужным, сосчитайте от ноля до пяти и вернитесь в нынешнюю жизнь, чувствуя себя бодрым и полным сил. Как можно скорее запишите ваши впечатления и воспоминания.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.