Календарный метод

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Чтобы подготовиться к тому, чтобы вспомнить прошлые жизни вам понадобится базовая техника расслабления. Вам нужно будет войти в глубокий транс. Устройтесь поудобнее, сделайте глубокий вдох, выдох, позвольте взгляду расфокусироваться и расслабьтесь. Когда будете готовы, закройте глаза, медленно считайте от пяти до ноля. Внушите себе, что будете ловить четкие ощущения по всем пяти способам восприятия: зрение, слух, обоняние, вкус и кинесте-тика. Скажите себе, что в любой момент можете прервать воспоминания, открыв глаза или пошевелив рукой или ногой, и вернуться в обычное состояние.

Как только вы сосчитаете до ноля, представьте себе календарь. Вернитесь мысленно ровно на месяц назад и вспомните что-нибудь хорошее, что случилось в тот день. Ощутите это всеми пятью чувствами. Затем вернитесь еще на месяц назад. Чувствуйте как можно более полно и отчетливо. Продвигайтесь так, пока не достигнете воспоминания полугодовой давности. Затем вспомните, что было год назад.

Продолжайте: пять лет назад, десять лет — и так, пока не достигнете момента рождения. Если можете, представьте себе момент рождения и то, что было до этого — то, как вы находились во чреве матери. То, что происходило с ней во время беременности, могло повлиять на вас как положительно, так и отрицательно. Продолжайте двигаться в прошлое. Возможно, вы увидите свет, или темноту, или туннель, или что-то подобное.

Продолжайте идти дальше. Как только вы ощутите что-нибудь, сосредоточьтесь. Возможно, для начала ощущение или образ будет нечетким и почти непонятным. Исследуйте его с помощью всех пяти чувств. Замечайте цвета, температуру, звуки, запахи и эмоции. Если ощущений нет, двигайтесь дальше до тех пор, пока что-нибудь не появится.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.