Применение гипноза на работе

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Принципы гипноза (особенно концепция образов) применимы практически в любой профессии. В медицине создается образ здоровья — достаточно взглянуть на клиники и врачей. В обстановке, которая ассоциируется со здоровьем, пациенты выздоравливают быстрее, и этот эффект получил название «эффект плацебо». Речь работников службы «Скорой помощи» влияет на состояние тех, кого они спасают; неправильный выбор выражений может напугать пациента до смерти — буквально!

Некоторые продавцы знают, что обладают гипнотической силой: при этом одни не продают товар человеку, если знают, что товар не принесет ему пользы, а другие используют свои способности для личной выгоды без зазрения совести. Умение пользоваться гипнозом налагает большую ответственность. Если вы умеете управлять способностью человека мыслить критически, это мощное орудие, которое можно употребить как на благо, так и во 'зло.

Станете ли вы применять гипноз для того, чтобы изменить жизнь человека к лучшему (с его согласия), или будете манипулировать ничего не подозревающей жертвой? Знаете ли вы цель своей жизни или еще не нашли ее? Чем больше вы будете использовать самогипноз, для того чтобы жить в гармонии с собой, тем скорее вы сможете раскрыть свой потенциал. Продавец (или другой профессионал) создает в своих покупателях или клиентах позитивный образ - устанавливает с ними связь. Продавец использует особые образы, чтобы ввести человека в транс покупки, то есть сделать его более склонным покупать, что бы ни было предложено
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.