Внутренний стресс

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Внутренний стресс — это стресс, источником которого является ваш разум — его сознательная и подсознательная часть. Стресс может быть вызван воспоминанием, текущим положением дел или мыслями о будущем. Воспоминания о неразрешенных ситуациях прошлого занимают мысли многих людей. Вы вспоминаете произошедшее, снова ощущаете все связанные с этим негативные эмоции, снова страдаете от невозможности что-либо изменить. И так происходит снова и снова, и вы не видите выхода из замкнутого круга.

Эти образы поставляет вам подсознание, и вы испытываете их при помощи одного или нескольких чувств: вы можете видеть картинку или слышать старый разговор, и это может сопровождаться запахами и вкусами, и все это неразрывно связано с эмоциональным фоном.

Эмоциональный стресс развивается под воздействием сильного чувства. Вы не всегда способны проследить его источник, и поэтому можете оказаться застигнуты врасплох ураганом чувств и эмоций. У вас может начаться депрессия, вы можете тяжело заболеть, и так далее. Стресс может быть связан с какими-нибудь праздниками, с длиной светового дня, со сменой времени года или погоды.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.