Влияние привычек на окружающим

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Знаете ли вы кого-нибудь, чьи привычки вас сильно раздражают? Временами, когда терпение на исходе, мы стараемся не встречаться с такими людьми, избегаем их, стараясь не попадаться на глаза. Например, кто-то постоянно использует крепкие выражения. Иногда это действительно нужно, иногда без этого не обойтись, но если это вошло в привычку, то ругань так и льется у человека изо рта уже независимо от ситуации и от него самого. В таких случаях очень хочет-ся провалиться сквозь землю или сделать вид, что с этим человеком у нас нет ничего общего. Возможно, среди ваших знакомых есть человек, который слишком громко хохочет, или запинается, или тянет слова. Кто-то может постоянно напевать себе под нет; — ему кажется, что он напевает мысленно и никто его не слышит, но это далеко не так. Некоторые слишком много внимания уделяют своим ногтям или зубам, не задумываясь о том, где находятся и кто на них смотрит.

«Спасибо за покупку» или «счастливого пути» — наверняка вам часто приходилось слышать это от продавцов, кассиров, заправщиков бензоколонок. Когда человек говорит эти слова от всего сердца, когда он искренен — это одно, но обычно продавцы даже не смотрят на тех, с кем говорят.

Они просто запомнили, что так говорить нужно, и теперь эти фразы выскакивают у них автоматически.

Возможно, вы знаете человека с хорошими привычками. Наверняка этот человек вежлив, спокоен, внимательно относится к окружающим, тщательно выбирает слова и выражения. Он помнит, когда чей день рождения, и всегда присылает открытку или звонит. Он содержит в порядке свою квартиру, дом или сад. Правда, случается, что такой человек выглядит слишком правильным и безупречным, и тогда его тоже могут избегать.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.