ВЫРАВНИВАНИЕ ПОТОКА

Наука » Психология » Гипноз » Психотехнологии измененных состояний сознания
Целью этого упражнения является развитие большей чувствитель­ности к энергии и напряжению. В фокусе внимания находятся рот, нос, челюсть и горло (гортань). Это упражнение приводит к тонкому, но сильному самопознанию и умению управлять собой. Оно име­ет огромное значение при усвоении искусства дыхания и дыхатель­ной терапии.

Дышите через нос со слегка открытым ртом. Затем подышите че­рез рот. Потренируйтесь в переключении дыхания с ротового на но­совое несколько раз. Найдите клапан — контрольный пункт, который направляет воздух через каждое из этих отверстий. Теперь отрегули­руйте положение ваших зубов, языка, губ так (и контролируйте его так), чтобы вы могли дышать одновременно через нос и рот.

Разделите поток воздуха на две равные половины, чтобы одна из них входила и выходила через нос, а другая — через рот. Отрегули­руйте дыхание и отверстия так, чтобы как в ноздри и вверх в голову, так и в рот и вниз в живот поступали равные потоки дыхания. Поуп­ражняйтесь в том, чтобы равные объемы воздуха проходили через рот и через нос.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.