ЗАПИСИ НА КАССЕТАХ

Наука » Психология » Гипноз » Гипноз третьего тысячелетия
ЗАПИСИ НА КАССЕТАХ

Я не знаю более эффективного метода обучения самогипнозу, чем использование аудиозаписей. Вы можете записать стандартную кассету для самогипноза, используя собственные техники наведе­ния транса. Это не только поможет вашему клиенту лучше и быс­трее осваивать самогипноз, но, возможно, он поделится этой запи­сью с другими, а заодно и хорошим впечатлением о вас.

Распространенные кассеты впоследствии вернутся к вам в виде больших кармических заслуг. Записать такие кассеты не составляет особого труда и не требует больших материальных затрат. Также вы можете обратиться в мой офис и получить подробный список про­фессиональных аудио и видеозаписей для обучения и эксперимен­тов с гипнозом.

Следующий текст гипнотических инструкций взят из кассет, которые я предлагаю своим пациентам.

Стандартная техника наведения транса для всех кассет(Первые десять секунд слышатся только звуки прибоя и океан­ских волн, затем возникает мой голос на фоне синхронного ритма ударов метронома.) Сядьте поудобнее, откиньтесь на спинку крес­ла и слушайте ритм ударов метронома, сопровождающих мой го­лос. Каждый удар метронома будет все глубже и глубже погружать вас в состояние расслабления. Слушайте, как я буду считать в об­ратном порядке от двадцати до одного. На каждый счет каждая мышца вашего тела будет расслабляться все больше и больше, пока я не досчитаю до одного, и тогда вы уже будете в очень глубоком и расслабленном гипнотическом трансе. Двадцать, девятнадцать, во­семнадцать... вы глубоко-глубоко расслаблены. Семнадцать, шест­надцать, пятнадцать... вниз, вниз, вниз. Четырнадцать, тринадцать, двенадцать... очень-очень глубоко. Одиннадцать, десять, девять... глубоко-глубоко расслаблены. Восемь, семь, шесть... вас очень кло­нит в сон. Пять, четыре, три... вы глубоко-глубоко расслаблены. Два, один... глубокий, глубокий сон. Двадцать, двадцать, двадцать... сейчас вы в глубоком расслабленном состоянии гипноза. Теперь снова слушайте, как я буду считать в обратном порядке, на этот раз от семи до одного. Пока я буду считать обратно от семи до одного, вы будете слышать удары метронома, сопровождающие мой голос, которые будут слышны все тише и тише, все тише и тише с каждым счетом, до тех пор, пока я не дойду до одного. На счет один вы уже не будете ничего слышать, кроме моего голоса. Вы обнаружите себя в очень-очень глубоком и расслабленном гипнотическом трансе.

Сейчас вы сможете постепенно забывать про удары метронома, пока я не досчитаю до одного, и тогда их не будет совсем. Семь... глубже, глубже, глубже, вниз, вниз, вниз. Шесть... глубже, глубже, глубже, вниз, вниз, вниз. Пять... глубже, глубже, глубже, вниз, вниз, вниз. Четыре... глубже, глубже, глубже, вниз, вниз, вниз. Три... глуб­же, глубже, глубже, вниз, вниз, вниз. Два... глубже, глубже, глубже, вниз, вниз, вниз. Один... глубоко-глубоко расслаблены, глубокий-глубокий сон. Двадцать, двадцать, двадцать... сейчас вы в замечательном, глубоко расслабленном гипнотическом трансе. В даль­нейшем повторение три раза подряд числа двадцать вашим собствен­ным голосом очень быстро и легко вызовет у вас замечательный глубокий гипнотический транс. И с каждым разом в процессе ва­шей практики самогипноза вы заметите, как это происходит все быстрее и глубже.

Здесь вы можете вставить любые гипнотические инструкции и завершить состояние транса следующим текстом:

Сейчас, через несколько секунд... когда я сосчитаю до пяти... вы откроете глаза и проснетесь. Вы будете чувствовать себя еще лучше после такого глубокого, освежающего сна. Вы будете ощущать себя полностью расслабленным... как ментально, так и физически... совершенно спокойным и уравновешенным... без малейшего наме­ка на дремоту или усталость.

И в следующий раз... вы не только сможете гораздо быстрее и легче погрузиться в такой гипнотический сон... но вы сможете по­грузиться в него еще глубже.

Один... два... три... четыре... пять... вы полностью проснулись с ощущением свежести.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.