ПОСТГИПНОТИЧЕСКОЕ ВНУШЕНИЕ (ПГВ)

Наука » Психология » Гипноз » Гипноз третьего тысячелетия
ПОСТГИПНОТИЧЕСКОЕ ВНУШЕНИЕ (ПГВ)

ПГВ направлено на то, чтобы оказывать влияние на гипнотизи­руемого после того, как он выйдет из транса. Обычно для включе­ния ПГВ используются сигналы типа последовательности цифр (двадцать, двадцать, двадцать), глубокие вдохи или ключевые слова («спать», «начали», «стоп»).

Обычно действие ПГВ длится от четырех до десяти дней, если снова не будет усилено повторным внушением. При использова­нии техник очищения нам не стоит беспокоиться об этом факторе, гак как повышение уровня энергии души приводит к стабильным изменениям в процессе духовного роста субъекта.

В применении традиционных гипнотических техник можно пользоваться следующим текстом для установления ПГВ:

Сейчас вы в таком глубоком сне... что все, что я скажу вам, что произойдет... произойдет... точно так, как я рассказываю.

И каждое ощущение... которое, как я вам скажу, вы будете пере­живать... вы переживете... точно так, как я рассказываю.

Все те же самые явления будут продолжать происходить с вами... и вы будете продолжать переживать эти же самые чувства... так же сильно... так же непременно... так же интенсивно... когда вы выйдете из транса... как вы переживаете их, слушая эту кассету.

Сейчас я собираюсь научить вас, как погружаться в такое глубо­кое расслабление, когда бы вы ни захотели сделать это... даже если вас не будет рядом со мной, или вы не услышите звука моего го­лоса. Все, что вам нужно будет сделать, — это откинуться на спин­ку кресла... или просто произнести число «двадцать» три раза, двад­цать, двадцать, двадцать.

Когда вы сделаете так... ваши глаза очень быстро устанут, все больше и больше... Ваши веки станут все тяжелее и тяжелее... и к тому моменту, когда вы услышите число двадцать в третий раз... ваши глаза сразу же закроются... и вы погрузитесь в гипноз... так же глубоко, как делаете это сейчас.

Пока вы будете находиться в трансе... шаг за шагом, вы сможете вызывать у себя полное расслабление всех мышц вашего тела... точ­но так, как я это делаю... И все другие внушения, которые вы пред­ложите себе ради собственного блага... будут действовать... так же эффективно, как я сам предложил их вам. В случае любых неожи­данных критических ситуаций во время погружения в глубокий тРанс... вы автоматически сразу проснетесь... полностью готовыми предпринять все необходимые действия.

После того как вы проведете с собой все необходимые целительные процедуры… как только вы будете готовы выйти из транса... вы медленно сосчитаете до пяти... и в тот момент, когда дойдете до цифры пять... ваши глаза откроются... и вы снова будете в совершенно бодром состоянии... чувствуя себя гораздо лучше, чем до того, как вы погрузились в гипноз.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.