КРОВЬ КАК СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ ПРИВОРОТНЫХ СРЕДСТВ

Наука » Психология » Гипноз » Гипноз и мировоззрение
КРОВЬ КАК СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ ПРИВОРОТНЫХ СРЕДСТВ

С древних времен известна мистическая (биохимическая) роль крови как средства от «морщин» и эликсира долголетия. Свойствами крови всегда интересовались сильные мира сего и не жалели денег на ее исследования, не зависимо от политического режима и страны. Применяется кровь и в приворотных средствах. Наиболее широко известно применение крови «месячных» женщинами для приворота избранников (как правило, добавляется в красное вино или пищу). Сюда же можно отнести и половой акт в период менструации, ведь головка полового члена великолепно впитывает все необходимые ферменты.

Писатель Григорий Климов в одном из своих романов указывает на то, что и во время поцелуев «в засос» кровь просачивается через тонкие капилляры и таким образом происходит невинный вампиризм, чаще бессознательно, но есть и те, которые это делают осознанно, получая даже от микродоз крови «допингирующий» эффект. Если же брать крайности, то кровь зачастую использовалась в ритуальных действах. Наиболее шумные скандалы прокатились в Европе и России в XIX-XX веках в связи с использованием крови христианских младенцев ортодоксальными иудейскими сектами.

Серийный убийца (животное) Чекатило на одном из допросов заявил следователю: «Если бы Вы хотя бы один раз выпили стакан теплой человеческой крови, Вы бы поняли меня». Самым нашумевшим случаем в мировой истории по использованию человеческой крови была история венгерской графини Елизаветы Батори, которая принимала ванны из человеческой крови для «красоты кожи». Она вместе со своей верной прислугой для этой цели заманивала в замок молодых девушек, которых затем избивали до смерти и выпускали кровь; ее кровавый след оценивается в 650 убитых девушек. В 1610 г. она была разоблачена, ее соучастники были казнены, а ее приговорили к пожизненному заключению, в котором она и скончалась в 1614 г. В венгерском эротическом фильме, повествующем эту историю, графиня Батори представлена как лесбиянка.

Белые ведьмы не используют кровь в своих обрядах, за редким исключение рекомендуют использовать кровь «месячных» в приворотных средствах. Кровь «месячных» используется часто для приворотов, особенно молодыми девицами на бытовом уровне без знания сути явления и сопутствующих приемов для достижения цели. При широком распространении венерических заболеваний, особенно СПИДа, такое занятие становится опасным.

В литературе часто отмечалась магическая и ритуальная функция крови.

Один из «посвященных», французский писатель Морис Дрюон в романе «Яд и корона» (1956) подает диалог между графиней Маго Артуа и ее наперсницей Беатрисой Д'Ирсон:

«- Я верю в благодетельную силу яда, когда нужно избавиться от врага, но, признаюсь, не верю в силу приворотного зелья, когда нужно переманить на свою сторону противника. Это твоя выдумка, а вовсе не моя.

- И однако ж, мадам, следует верить, - ответила Беатриса, заметно оживляясь, ибо все, что касалось черной магии, занимало ее превыше всего на свете. - Зелье это надежное, а приготовлено оно вовсе не на бараньих мозгах, а только на травах, при мне его и готовили. Я, значит, отправилась в Дурдан, и, испросив вашего позволения, добыла немножко крови из правой руки мадам Жанны. Потом я отнесла эту кровь мадам Изабелле де Ферьенн, а та смешала ее с вербеной, с черным пасленом и зонтичной зорей; после заклинаний мадам де Ферьенн положила смесь на совсем новый кирпич и прожгла его на ясеневых дровах, вот тут-то и получился порошок, который я вам привезла. Теперь осталось только насыпать этот порошок в какое-нибудь питье, дать выпить графу Пуатье, и недели не пройдет, как он влюбится в свою супругу в сто раз сильнее прежнего».

Кровные договоры с божеством часто бывали обоюдными, то есть не только бог вкушал кровь своих поклонников, но и поклонники «ели» бога, утверждаясь в верности ему. Кровь использовалась и используется для отправления культа и ритуала не только в «диких» племенах и народах, но и в христианстве

Обряд евхаристии в христианстве, в истоке которого находятся слова Иисуса Христа, обращенные им к апостолам на тайной вечере: «И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все; ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Матф., 26, 26-28). Таким образом Иисус Христос заключил с учениками «новый завет», использовав для скрепления этого завета условную кровь (сейчас используется красное вино, чаще кагор). Чаша, из которой пили ученики, трактуется как чаша Святого Грааля.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.