Жириновский про монголо-татар.

Наука » Политология
Так вот, все наши беды, надо вам понять раз и навсегда, начинаются с той страшной эпохи, когда мы были такие же, как все, но с Востока пришли варвары, кочевники, и мы стояли перед ними, дальше они пройти не смогли. И 300 лет они держали нас в страшном рабстве и деспотизме.
Нам у них нечему было учиться. Они пришли из Азии, потому что их было много, а кушать было нечего. Спустились на лошадях на юг до Кавказа, дошли до Вены, но потом один из ханов умер, а по их обычаю они должны были вернуться к месту постоянного проживания, чтобы там избрать нового хана. Это спасло Вену, и в принципе всю Европу. А нас они успели поработить. Сжигали русские города, угоняли в рабство, забирали всё имущество, облагали данью. Более жестокого периода не пережила ни одна страна в мире. И это длилось 300 лет, понимаете, не 3, не 30, а 300. Вот оттуда у нас осталась жестокость, потому что на глазах русских вырезали целые города, всё сжигали, пытали. Иван Грозный управлял практически кровью. Потом Пётр Первый. Только на строительстве города Петербурга погибло 300 тысяч крепостных крестьян. 300 тысяч лежат под Петербургом. Это одна из причин, почему у питерской команды в России ничего не получается, потому что город построен на костях русских крестьян.
\С точки зрения экономики, экологии, безопасности его там быть не должно. Нельзя ставить столицу на границе империи. Этого никто в мире не делает. Каждый раз существует опасность захвата столицы, а значит, и гибель государства. И самые неблагоприятные условия для проживания, постоянная угроза наводнения, дожди, в целом туберкулезная погода.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.