Вопрос Жириновскому про внешкольное воспитание детей.

Наука » Политология
Сейчас практически по всем каналам показывают американизированные мультфильмы, не несущие в себе никакой смысловой нагрузки. Детей они просто зомбируют. У меня две дочки, и каждый раз я наблюдаю картину: когда они собираются в школу, смотрят мультики с открытыми ртами. Дети просто зависают у телевизора и дальше не знают, как себя вести в школе, что делать. Эти мультфильмы парализуют волю ребёнка. Это одна проблема.
Вторая заключается в том, что после школы детям нечем заняться. Закончились уроки — и они предоставлены улице. У нас отсутствуют кружки как таковые, перестали существовать секции. Есть, конечно, но за них надо платить деньги. Как Вы считаете, эту проблему можно как-то разрешить?

Что касается внешкольного воспитания и обучения, в новом законе мы это ввели. Кружки, секции, группы продленного дня будут бесплатными. Об этом было сказано в Послании Президента. Решение первого вопроса уже найдено. А что касается американских мультиков, здесь опять политический момент. Американское общество без идеологии, точнее, у них денежная идеология. Оно спрашивает: сколько у тебя денег, каков твой счёт в банке. У них нет паспорта, но обязательна страховка, это достаточный документ для идентификации, то есть определения его как личности. Раз общество потребительское, то вся культура развлекательная, просто смотри. Все фильмы обязательно со счастливым концом — встретились, обнялись, поцеловались.
Мы должны давать свои мультфильмы, но и перегружать детей не стоит. Нельзя с детства звать их на подвиг и ориентировать в каких-то жёстких идеологических шорах. В советское время был такой перекос. Сейчас перебор с американизацией культуры, от неё постепенно все отказываются.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.