Жириновский про Грузию

Наука » Политология
Я в Грузии жил два года. Сейчас это уже отдельное государство, а тогда был Советский Союз. Они нас тихо ненавидели. Почему? Потому что всегда хотели быть независимыми, а их постоянно долбили турки и персы. И они упрашивают, умоляют русского царя принять их в российское подданство. Александр Первый соглашается. Что такое войти в состав чужого государства? Учите русский язык, в армию забираем ваших юношей, все правоохранительные органы курируются Россией, Петербург вам укажет и направит сюда офицеров. И получается, что они в зоне оккупации. Ну, мы же вас не просили входить в состав Российской империи. Грузины, мы вас не завоёвывали! Но их тоже надо понять: 200 лет жить в зоне оккупации, всё решает Москва, Петербург, в последнее время коммунисты. Вот неразрешимое противоречие.
Как решается проблема? Не надо было брать их в состав Российской империи. Не надо было ни с кем дружить.
Вот сейчас Куба на нас злится: мы её бросили. Она нам обходилась в день почти в миллиард рублей, 365 миллиардов в год. Зачем? Вон Фидель Кастро ещё до сих пор живёт, а у нас, сколько людей умерло за это время? Если 365 миллиардов помножить на 50 лет, представляете, сколько денег? Целый бюджет нынешней России. Сколько дорог построили бы, сколько возвели бы жилья. Дружим, целуемся, обнимаемся. А зачем? Мы потеряли триллионы, а они нам в душу плюют.
Я не обижаюсь на грузин, встаньте на их сторону. То, что они были в зоне оккупации, — ошибка русского царя. Не надо было их брать. Грузины и турок не любят, и нас, и армян, и абхазцев, и осетин — всех не любят. Потому что самостоятельно не могли существовать, 200 лет назад их уничтожили бы персы или турки, а к нам вошли, но мы им не годимся. Это всё равно, что жить у тёщи: и пироги хорошие, и в доме убрано, но чужая квартира, другая хозяйка, ты как в гостях. Так и все страны, которые мы в себя включали на добровольной основе. Те же Азербайджан, Армения и Грузия. Армению и Грузию уничтожила бы Турция и Азербайджан, в себя втянули бы. У нас была бы спокойная русско-турецкая граница. Северный Кавказ в составе России, Южный Кавказ в составе Турции. Тишина. А так мы их взяли к себе, и они нам устроили перестройку, это из-за них началось крушение СССР. В Сумгаите азербайджанцы стали вырезать армян в феврале 1987 года. Не остановил Горбачёв, и Карабах поехал дальше по всей стране. Вот и коррупция оттуда, из Закавказья. Русские взяток не брали и не давали. У нас всегда был народ умеренный, не было сверхбога-258 ЛДПР всегда в центре! чей. Поэтому нам эта нагрузка принесла только вред, это сделали коммунисты, а ваши родители продолжают голосовать за КПРФ, за тех, кто разрушил два государства: царскую Россию и советскую. Вторая партия в России — КПРФ, а не ЛДПР. И Сталин у них на первом месте. На второе место его опустил канал «Россия-1», стыдно стало, а так народ проголосовал за Сталина как главное лицо исторической России.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.