О бизнесе и экономике в России.

Наука » Политология
Вы должны знать, что для творчества, бизнеса, руководящей работы реально приспособлено только 5% граждан. Остальные — это массовка, простые чиновники с папочкой. Акакий Акакиевич в шинели и с фуражкой: пошёл на службу, пришёл домой. Бумажки перекладывает, склеивает, что-то там записывает, то есть обычная рутина, которую он выполняет всю свою жизнь. Сколько людей было у нас в сельском хозяйстве! Доярка доит корову, а вот стать руководителем фермы не может, ну нет у неё этих данных. А другой, наоборот, доить не будет, он организует хозяйство так, что у него будет доход. Поэтому на первом этапе надо помочь ребятам определиться, кем вы будете. Поваром?
Иди на кухню, два-три дня поработай. Всё, сбежал — не получается. В такси два-три дня поездил — не получается. На стройку — не получается. Кем ты хочешь быть?
Надо определиться, и тогда уже объединяйтесь по интересам и что-то пытайтесь делать. Вопрос. В чём заключается основное преимущество нашей экономики и есть ли оно вообще?
Конечно есть — в транспорте. Мы можем оказывать транспортные услуги. Здесь нам нет равных. «Сапсан» — великолепный немецкий поезд, но дороги у немцев нет, которая шла бы от океана до океана. Их дорога — по Европе, а там, у французов, свой «Сапсан». И только наша территория от Тихого океана (Владивосток, Находка) и до Бреста. А дальше Польша, Германия, Гамбург. Мы единственная в мире страна, которая может оказывать транспортные услуги, и у нас в этом нет конкурентов. Территория — самое большое наше богатство. Если мы наладим оказание транспортных услуг, будем зарабатывать деньги. Вот мы здесь сидим, а если бы уже построили пневмотрубу, по которой контейнер идёт со скоростью 5 тысяч километров в час, то за два часа груз был бы в Москве, ещё час — в Гамбурге. Три часа. А морем сколько везти
Три недели. Есть мегапроект, соединяющий БАМ с Аляской. Представляете, поезд для молодожёнов, путешествие Москва — Нью-Йорк. Всего за месяц можно проехать всю Азию и Америку
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.