Механизмы для посадки и выгрузки тестовых заготовок

Наука » Оборудование отрасли
К классификация механизмов

В зависимости от ассортимента выпускаемой продукции посадочные механизмы можно разделить на две группы: механизмы для посадки тестовых заготовок подовых сортов – «посадчики»; механизмы для укладки заготовок в форму - укладчики.

По конструктивным особенностям посадчики подразделяются на маятниковые, ленточные, роторно-ленточные, гребенчатые, ковшовые и др. Каждый раз, выбирая тип посадчика необходимо учитывать сорт хлеба (размеры, массу), особенности конструкции шкафа или печи (тип, размеры, производительность).

Разгрузочные механизмы служат для перекладки тестовых заготовок из расстойного шкафа на под печи, или для выгрузки из самих печей.

Роторно-ленточный посадчик применяется в линиях для выработки батонообразных изделий.

Делительно-укладочная машина Ш33-ХД3-У предназначена для деления и укладки кусков теста из ржаной и пшеничной муки. Машина разработана на базе делителя укладчика Р3-ХД2-У. Эти устройства могут работать с расстойно-печными агрегатами П6-ХРМ, АЦХ и др., укладывая заготовки в формы люлек расстойного шкафа.

Все посадчики и укладчики имеют общие недостатки: они предназначены только для одного сорта; размеров одного сопрягаемого механизма (печи, расстойного шкафа); сложны конструктивно и трудоемки в обслуживании.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.