Подготовка к визиту к проктологу

Наука » Медицина » Общий раздел
Как часто вам приходилось посещать врачей? Думаю, что любые симптомы заставляют делать это. К посещению любого доктора желательно подготовиться. Но есть обследования, проведение которых требует от пациента тщательной подготовки. Итак, как же происходит подготовка к визиту к проктологу?

Во-первых, у вас должна быть предварительная консультация с доктором. Он обязан рассказать, как нужно правильно подготовиться к самой диагностики кишечника. Важно выполнять все его рекомендации.

Чтобы процедура обследования прошла качественно, нужно тщательно очистить кишечник. Для этого понадобится два-три дня. Почему? Поверьте, что за один день у вас не получиться избавиться от содержимого кишки, которая имеет немалую длину. Запомните, что хороший врач-проктолог не назначит такую процедуру сразу на второй день после предварительного очищения.

Поэтому, чтобы подготовиться к визиту к проктологу, придется «посидеть» на диете, а точнее, пить только жидкость, лучше простую чистую водичку, можно и соки. Главное, не кушать, иначе ваше обследование не получится.

Одновременно с диетой, потребуется употребление слабительных средств. Врач обязательно назначит те, которые подходят именно вам. Поэтому не нужно покупать самостоятельно на свой выбор.

После того, как вы очистите кишечник слабительным препаратом, приступайте к постановке очистительной клизмы. По поводу того, как ее поставить, написано много информации. Поэтому описывать подробно, как это сделать, я не буду. Скажу лишь, что понадобиться обычная грелка и специальная трубка с наконечником. Все это продается в аптеке.

Важно использовать для клизмы только качественную питьевую воду! А для деток – только кипяченую, температура которой составляет 38 градусов (это касается и для взрослых). Неплохо будет, если вы добавите в воду настой ромашки. Чтобы очистить кишечник как следует, сделайте две клизмы. Но это, как порекомендует врач – проктолог.

Вы можете задать вопрос, неужели сегодня не существует других методов, чтобы очистить кишечник без утомительной процедуры с применением клизмы. Конечно, есть новый способ и замечательная альтернатива – препарат «Микролакс». Если вы можете купить его, почему бы нет. Да и вообще, зачем экономить на своем здоровье? Прочитайте внимательно инструкцию по использованию этого слабительного средства в микроклизмах и облегчите подготовительный визит к проктологу.

Подготовка к визиту к проктологу во многом зависит от вашего настроя. Скажу сразу, что это довольно неприятная и даже немного болезненная процедура. Поэтому нужно просто понять, что это необходимо для уточнения диагноза и дальнейшего лечения заболевания, которое вызвало необходимость такой проверки.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.