Удаление коренных зубов — нужно ли бояться

Наука » Медицина » Общий раздел
Здравствуйте уважаемые посетители! По статистике большая часть людей боится идти к стоматологу, практически все терпят столько зубную боль на сколько это возможно. И только в последний момент мы решаемся на поход к стоматологу.

И зачастую бывает слишком поздно, в то время когда нужно было немножко подлечить зуб, мы терпели. А когда терпеть становится невыносимо, мы идем в стоматологическую клинику, где нам объявляют что вылечить зуб невозможно, остается его удалить.

Знакомая ситуация? Для многих это страшный сон, люди боятся всего того чем занимается стоматология.

Но бояться лечения удаления зубов не нужно, как и любого другого лечения.

Удаление коренных зубов

Считается что удаление коренных зубов одна из неприятных и болезненных операций. Это не совсем так.

Коренные зубы действительно сложно лечить и удалять, они имеют мощную структуру, при удалении есть вероятность повредить ткани десен. Но это на первый взгляд так — как правило, операции такого рода проводятся опытными врачами стоматологической клиники, эти люди знают свое дело, и вероятность того что что-то пойдет не правильно очень мала.

Рассмотрим возможные проблемы при удалении коренных и любых других зубов:

1. После удаления зубов возможно повреждение тканей, рана может медленно заживать и воспаляться возникают боли, опухоли — в таком случае следует немедля обратиться к врачу, он проведет очистку раны, проведет мероприятия, которые ускорят излечение.

2. При удалении или при лечении зубов есть возможность повредить зубы стоящие рядом — вы можете предъявить претензии врачу, который удалял зуб, врач должен обработать поврежденные зубы. Если этого не сделать зубы начнут портиться и им вскоре потребуется лечение.

На этом мы закончим. Помните лучше предупредить болезнь, чем её лечить — предоставьте своим зубам должный уход и будет вам счастье.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.