Мексидол: инструкция по применению, противопоказания

Наука » Медицина » Лекарственные вещества
Мексидол: инструкция по применению, противопоказания Мексидол — это лекарственный препарат, разработанный российскими учеными в 1996 году, направленный на лечение людей, страдающими различными заболеваниями из хирургии, невралгии, психиатрии, терапии и наркологии.

Он прекрасно справляется с гипоксией любых видов, а также с острыми и хроническими нарушениями кровообращения, повышая устойчивость организма к кислородному голоданию и уменьшая вредоносное воздействие свободных радикалов.

Во время приема Мексидола улучшается память, способность к обучения, нормализуется сон.

Мексидол назначается при лечении вегето-сосудистой дистонии, атеросклероза, а также при резкой отмене алкоголя (кодировании), так как именно этот препарат уменьшает токсическое воздействие алкоголя на организм человека.

Мексидол: инструкция по применению
Данный лекарственный препарат выпускается в таблетках (125 мг) и ампулах. В таблетках его нужно принимать по 1-2 таблетки в день, постепенно увеличивая дозировку до 5-6 таблеток в день. В зависимости от того, как успешно проходит лечение, курс может быть 2 недели, а может быть «растянут» на 6 недель. Все индивидуально. После отмены алкоголя (кодирования) курс лечения всего 5-7 дней. Причем в середине (3-4 день), дозу небходимо постепенно уменьшать.

Мексидол в ампулах применяют внутривенно — в виде уколов или капельницы. Если с помощью капельницы, то мексидол разводят специальным физ.раствором. Максимальная доза в день 1200 мг.

После инсульта, в первые две недели лечения больного Мексидол вводят по 200-500 мг 4 раза в день. Далее по назначению врача доза постепенно уменьшается.

Как и у любого другого лекарственного препарата, у Мексидола есть свои противопоказания:
- непереносимость компонентов препарата;
- беременность и период лактации;
- противопоказан детям;
- нарушение работы почек и печени.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.