Восстановление волос после коронавирусной инфекции

Наука » Медицина » Дерматология
Восстановление волос после коронавирусной инфекции

Через несколько недель после коронавирусной инфекции многие люди отмечают усиленное выпадение волос. И весьма впечатляются - волосы, действительно, могут выпадать очень обильно.
⠀Косметическая и косметологическая промышленность не дремлют - и количество предложений, обещающих спасти вашу голову от облысения после перенесённой инфекции растёт в геометрической прогрессии. Но единственная составляющая, которая есть в этих обещаниях - коммерческая.
⠀Усиленное равномерное выпадение волос (телогеновая алопеция) после короновирусной инфекции не является последствием некоего уникального и загадочного свойства вируса. Тяжёлые заболевания и заболевания, сопровождающиеся лихорадкой (повышение температуры тела) - одна из причин равномерного выпадения волос. Во все времена. Раньше этот факт не привлекал к себе повышенного внимания. Но сейчас болеет большое число людей, тяжело, с лихорадкой и конкретной инфекцией. И жалобы на выпадение волос появляются чаще. Начинает казаться, что происходит что-то необычное. Но во все времена после тяжёлой инфекции часть людей сталкивалась с усиленным выпадением волос.
⠀Ещё одна классическая причина равномерного выпадения волос - сильный стресс, в том числе психоэмоциональный. Диагноз COVID-19 сам по себе может оказаться значительным стрессом. И нестабильность ситуации во всём мире, риск потерять работу, переживания за близких стали небезопасной для здоровья рутиной для многих.
⠀Почему на фоне пандемии люди чаще сталкиваются с алопецией разобрались. А что же делать?
⠀Первые полгода от начала выпадения - ничего. Хотя посетить психотерапевта для снижения тревожности и психологического восстановления для части людей не будет лишним. Особенность телогенового выпадения волос в том, что повлиять как-то в полной мере на этот процесс невозможно.Полного выпадения волос не происходит и ситуация нормализуется в течение 6 месяцев сама. Если выпадение волос не прекращается более длительное время - повод обратиться к врачу!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.