Татуировки глазами дерматолога

Наука » Медицина » Дерматология
Татуировки глазами дерматолога

Социально значимое современное искусство или традиции племенных народов -кому что ближе, но сегодня про те ОСОБЕННОСТИ ТАТУИРОВОК, которые ещё не приходили вам в голову.
1.Дерматологи называют татуировки «искусственное пятно».
Смысл ясен - вглубь кожи вводится краситель. От глубины введения, состава и цвета красителя зависит его дальнейшая жизнь. Вторая жизнь красителя не всегда предсказуема. Разная кожа удерживает различные краски неодинаково. Вы никогда заранее не поймёте, как скоро поплывет изображение на конкретном участке. Это зависит от индивидуальной активности макрофагов, от плотности расположения сальных желёз и от ухода за кожей.
2. Выбирая рисунок, помните, что он обязательно поплывет - макрофаги съедают пигмент, это прямой смысл их жизни. Чем тоньше линия, тем сильнее она размоется, а то и совсем пропадёт местами. Изображения с более грубыми деталями дольше выглядят свежо и аккуратно.
3. Выбирая место, обратите внимание, что чем меньше оно травмируется, тем меньше регенерация кожи, и тем целее рисунок. Лучше сохраняются татуировки на коже, не подверженной УФО. В любом другом случае наносите spf30+ каждые два часа, потому что фотоповреждение никто не отменял.
4. Правила безопасности процедуры включают не только стерильные инструменты (помните, что ВИЧ и гепатит очень давно перестали быть «асоциальными» болезнями), но и внимательное отношение к невусам!! Мастеру нужно обходить все новообразования по крайней мере по окружности в 1 мм.
Я не хочу и не буду пугать вас дерматологическими осложнениями, но все же не забывайте, что они возможны. И поскольку пигмент введён довольно глубоко, чаще всего с ними очень сложно бороться. Интересно, что иногда реакция может быть только на один определённый цвет из палитры рисунка (чаще всего красный).
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.