Каким образом Всевышний воплощается на земле? Он использует эволюцию или что-то другое?

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Смерть и реинкарнация
Каким образом Всевышний воплощается на земле? Он использует эволюцию или что-то другое?



Использовались все возможности. Иногда Он в буквальном смысле слова принимал человеческое тело и проходил через рождение. В другое время Он воплощался в теле частично. Иногда Он на восемьдесят процентов находится наверху, в высших мирах, и на двадцать процентов внизу, на земном плане, а бывает и так, что Он на сто процентов хочет осознавать и то, что вверху, и то, что внизу. Как будто человек живет на первом этаже, но может ходить по всему зданию. Иногда Он воплощается полным Своим Сознанием, а иногда — частью Своего Сознания.



Когда Бог начинал Свое творение, высшие души время от времени принимали инкарнацию в одной из четырех-пяти форм. Космические боги иногда принимали непосредственно человеческую форму. Они не проходили через животный этап. Позднее боги не принимали больше человеческих инкарнаций, потому что были удовлетворены. Космических богов не интересовало осознание, которое достигается в результате эволюции на земле; они хотели лишь ограниченного могущества. Конечно, это ограниченное могущество бесконечно больше могущества, доступного какому бы то ни было человеческому существу.



Так что единого процесса эволюции для высших душ не было. Одни начали с минерального, а другие — с животного царства. Некоторые сразу же принимали человеческие инкарнации. Если бы все духовные Учителя начали с животной формы, то одному лишь Богу известно, как происходила бы духовная эволюция.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.