Каковы взаимоотношения между индивидуальной душой и душой той страны, в которой она родилась?

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Смерть и реинкарнация
Каковы взаимоотношения между индивидуальной душой и душой той страны, в которой она родилась?



Шри Чинмой: Существует много стран. Почему конкретная душа приходит в конкретную страну? Есть две основные причины: или душе велел Всевышний, или душа отдает особое предпочтение этой стране. Почему душа интересуется конкретной страной? Потому что у души есть свои внутренние склонности. Она чувствует, что обладает определенными внутренними интуитивными способностями или другими качествами, которые можно легко проявить, если принять инкарнацию в данной стране. Если у этой души есть динамизм, она постарается принять инкарнацию в Америке, а не в Индии. С другой стороны, если она взывает о внутренней гармонии и покое, то она постарается принять инкарнацию в Индии. А если душа хочет простора и сочетания ума и сердца в ментальном и психическом пробуждении, то она воплотится в Австралии.



Индивидуальная душа может тяготеть к конкретной стране, и в то же время душа страны тоже может нуждаться в конкретном типе душ, чтобы могла проявиться ее собственная реальность. Каждая душа может предложить своей стране что-то особенное. Поэтому душа каждой страны медитирует на высшую Реальность, чтобы получить души, которые ей помогут.



Если душе нравится конкретная страна, Всевышний может принять выбор души или отвергнуть его. Но в девяноста девяти случаях из ста Всевышний одобряет выбор души. Однако если выбор делает Всевышний, то индивидуальная душа обычно не может изменить Волю Всевышнего. С другой стороны, точно так же, как мы иногда не слушаемся своего начальника, так же может поступить и душа. Но обычно индивидуальная душа слушается Всевышнего, потому что в душах больше света, чем у привязанных к земле людей.



Каждая душа должна сыграть определенную роль в той стране, которая ее принимает. Но, сыграв свою роль, она идет в другую страну. Конечно, душа может принять две-три инкарнации в одной стране, а потом отправиться в другое место. А некоторые души могут захотеть принять больше инкарнаций в определенном месте.



Какую же роль играет отдельная душа? Роль цветка на дереве. Когда на дереве много цветов, дерево становится таким красивым. Каждая душа — как цветок, а каждая страна — как дерево.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.