Как осуществить взаимодействие человека с ноосферой

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Книга Живы
Самый распространенный (не значит лучший) метод энергоинформационного подключения к Учителям Ноосферы – настройка усредненных характеристик 4-й чакры в резонансном аспекте, близком к общеноосферному энергетическому фону, что делает возможным достаточно быстрое подключение к Ноосферным структурам. Скорость, впрочем, не гарантирует хорошего результата. В подавляющем большинстве случаев программные комплексы и мировосприятие людей оставляют желать лучшего, и общение с Ноосферой большей частью сводится ими к эмоциональным порывам или обмену общеизвестными истинами и постулатами – примером тому могут служить многочисленные сообщения контактеров. В то же время информационный диалог мог быть неизмеримо более насыщенным и многоплановым. Однако если в общении с Ноосферой проявлен всего лишь эмоциональный аспект, оно скажется благотворно – человек станет добрее и терпимее.

Следует предостеречь, что особенности активизированной 4-й чакры могут использовать в своих целях дельцы от «духовности» - для привлечения адептов в свои школы, общества, секты. В этом случае для человека становится жизненно необходимым постоянное общение с учителем,гуру, лидером, и привязанность к нему достигает болезненных форм, одновременно ослабляя связь с родными и близкими. Само собой разумеется, что в таком случае нет и речи о взаимодействии с Учителями, а свойства 4-й чакры умело эксплуатируются в сугубо прагматическом плане: одни люди используют других, присваивая их энергетические, а заодно и материальные ресурсы – деньги, недвижимость и т.п. Не редкость встретить в их названиях и изданиях само название «Ноосфера»…

При резонансной настройке 4-й чакры не происходит отделения двойника либо сознательного вывода других структур, а наблюдается одностороннее подключение Ноосферы, если, конечно, подобная деятельность индивидуума или группы людей привлечет внимание Учителей. К сожалению, человек при таком способе общения достаточно пассивен, не формирует самостоятельного двойника, и наибольшие усилия для налаживания общения предпринимает не он, а Учители.

Стоит отметить, что отнюдь не любое резонирование 4-й чакры будет замечено Учителями. Ноосфера обращает внимание на тех индивидуумов и группы, где целенаправленно работают над раскрытием механизмов 4-й чакры. Например, в нашей стране можно отметить хороший методический материал школы В. Антонова (С.-Петербург).

Широко практикуется общение через молитву, мантру, обмен посредством передачи прямых мыслеобразов, когда задается мысленный вопрос и так же приходит ответ. Человек обращается с вопросом к Богу: происходит формирование мыслепакета, и, как правило, неосознанно, без применения какой-то техники, он отправляется «вверх, на небеса». Сама искренняя душевная устремленность, настройка на высокие энергии помогают найти мыслям верный путь. Другими словами, человек может задать вопрос и получить ответ, а может прибегнуть перед этим к молитвам, обрядам и ритуалам. Читатель, безусловно, понимает, что Учители Ноосферы не являются Богом в его общепринятом понимании, но ответы на молитвенные обращения, вопросы и духовные искания чаще всего исходят от них. Описанный способ имеет вполне обывательский характер и достаточно распространен. Оптимальный путь несколько более сложен, но и в нем нет никакой тайны: это стабилизация, гармонизация, настройка энергоструктуры человека и сознательный, контролируемый вывод энергоинформационного двойника в Ноосферу.

Далеко не каждый станет трудиться над собой, может быть не сформирован программный комплекс больших полушарий головного мозга, но – при определенных затраченных усилиях – этот путь приведет к ощутимому результату. Впрочем, и Учителями в Ноосферу будет допущен не всякий поднявшийся к ней двойник, - более подробно об этом читайте далее.

В разные периоды времени на Земле существовали способы и методики общения с Ноосферой, Учителями, использующие разные возможности и ресурсы человека: духовные, программные, энергетические. Наиболее интересными представляются некоторые буддийские и даосские способы, однако они доступны лишь адептам этих учений. Оригинальные эффективные методики практиковались древними славянами. Для общения они использовали имеющуюся на планете структуру – темпоральную систему коррекции и стабилизации (ТСКС), а именно ее узловые пересечения, которые обладают особыми свойствами, и, кроме того, в этих местах присутствуют разумные сущности – Хранители. В прошлом люди умели распознавать такие места и относились к ним с особым почтением. Хранители, контролирующие узловые выходы, и сегодня помогают осуществлять общение с Ноосферой, если человек направляет соответствующий мысленный посыл. Древние славяне общались с Ноосферой, может, и без прямого осознания, но легко и успешно, причем явление было массовым. Славянские жрецы, волхвы, могли общаться по инкарнационному лучу либо же с использованием временных ключей, темпорального дубля полевого мозга, фактически отправляя в Ноосферу и за ее пределы полные автономные дубли.



Индивидуальные методики и соответствующие знания во всех духовных школах и линиях передавались от учителя к ученику, из уст в уста, и строго оберегались от любопытных. Справедливо считалось, что у неподготовленных искателей последствия применения практик непредсказуемы, иногда же результат может быть разрушительным для человека. Такие методики не практикуются при массовых собраниях, ведь личного ресурса подготовленного человека совершенно достаточно для взаимодействия с Ноосферой, для развития индивидуальной оболочки.

Существует и другое направление, когда используется энергия большого количества людей для установления канала с одним индивидуумом - и энергоинформационного обмена через него. Практикуется, например, в христианстве, когда через священнослужителя в храме осуществляется обмен с эгрегором. Такой способ не идеален. Он приемлем в случае необходимости расширения эгрегоров, других энергоинформационных структур, призванных нивелировать действия агрессивных формаций и их информационных банков. В этом случае использование энергии большого количества людей абсолютно оправдано.

Но если заглянуть дальше, в следующий этап, где так необходим духовный и творческий рост, даже прорыв, индивидуальностей, то увидим, что механизм использования энергии масс станет тормозом, причем для развития всего Разума. Не сейчас, но позже это произойдет обязательно.

Впрочем, не следует забывать, что если бы во время богослужений не активизировались тонкие энергии, не поддерживались ими и не расширялись бы эгрегоры, то войны захлестнули бы мир в гораздо большем масштабе, чем сейчас. Существование такого механизма является благом для разобщенного Разума. Однако есть еще одно «но». Распространившаяся «мода» на православие - участие в богослужениях большого количества людей, не понимающих их сути и духа, пришедших в храм лишь потому, что «так надо» или под влиянием других сиюминутных настроений, а не в результате духовного поиска, приведет к тому, что рано или поздно эгрегор перенасытится энергией низкого порядка. Произойдет дестабилизация от преобладания энергетической составляющей при одновременном оскудении информационной, а это - симптом прекращения развития. Ситуация потребует аварийного сброса той энергии, которая не сможет быть переработана в безусловно конструктивную либо нейтральную,свободную.

Небольшое число истинно верующих, понимающих суть духовного общения во время служб и обрядов, знающих, что есть Творец и обращающихся к нему, будет более полезным для эгрегора, чем многочисленная, но случайная, непостоянная паства.

Со стороны Ноосферы и космических Сил есть все необходимое и достаточное, чтобы вести информационный обмен с каждым пожелавшим того человеком индивидуально, не прибегая к посредничеству «избранных» персон или к массовым собраниям. Однако для существования эгрегорных структур это целесообразно, оправдано и на определенных этапах совершенно необходимо.

Как следствие перегибов, неадекватностей, последствий обмена через «избранных» можно привести культ Виссариона и трагедию его последователей. Это своеобразная извращенная микромодель религии, где провозгласивший себя пророком человек был возведен последователями в ранг абсолюта. Если же все общение, по заведенному ритуалу, можно осуществить только через «пророка», то и энергопосыл последователей направляется в первую очередь к нему, а не к Богу.

Авторитетным духовным лидерам всех религий стоило бы разъяснять прихожанам, в каких деяниях те участвуют, не ограничиваясь канонами. В этом случае духовные особы вполне соответствовали бы сути своей стези - способствовали развитию хотя бы передовой части паствы, что приходит к осознанию процессов, происходящих на планете, к преодолению «межсезонья» в развитии, что наблюдается сейчас. Хотя, безусловно, стало бы меньше прихожан из-за ухода людей случайных, непостоянных, и лидерам конфессий пришлось бы умерить амбиции.

Духовные лидеры, безусловно, имеют картину мира, возможно, не точную, но достаточную, чтобы сделать адекватные выводы почти всегда. Конечно, ни одно религиозное образование не является совершенным и исчерпывающим. В той или иной степени оно может приближать к неискаженному миропониманию, но так же может и уводить от него. Многое зависит от самого индивидуума. Большая часть людей, посвящая свою жизнь религиозному служению, делает это искренне, осознавая духовно и интеллектуально. К сожалению, скорейшим достоянием общественности становятся факты наиболее шокирующие, порочащие духовенство, и именно они долго смакуются обществом. Справедливое отвращение вызывает и стремление какой-либо церкви тесно сблизиться со светской властью, установление денежной таксы за отправление

любых обрядов, прагматичное ведение обширного бизнеса, вплоть до табачного и алкогольного.

Подводя итог, можно назвать, по крайней мере, три способа, с помощью которых человек может инициировать подключение к Учителям Ноосферы.

1. По инкарнационному лучу через ячейку.

2. Через эгрегорные структуры.

3. Посредством ТСКС - темпоральной системы коррекции и стабилизации планеты.

Первый осуществляется двойником, второй, более энергоемкий и не всегда успешный, посредством молитвы во время общих богослужений, третий - через общение на природе в местах, где ТСКС имеет особые выходы - переходы.

Заметки на полях. Недалеко то время, когда общество начнет радикально разделяться... Наряду со значительным увеличением интересных индивидуальностей будет происходить деградация его части, идущей на поводу у низкосортных штампов массовой культуры. Когда же человек видит душой, многие искусственные приемы, к которым прибегает общество, для него будут изначально прозрачны и малоинтересны. Для него будет важно развитие собственных возможностей и их реализация - в ту или иную сторону, и среда сенсорно одаренных личностей так же будет поляризоваться: пойдет ли человек по пути конструктивного развития или повернется в сторону деструктивных Сил. Среди них практически не найдется либо будет очень мало тех, кто пожелает от этого вообще отказаться, «посереть». Всеобщая истерия, массовые гонения, выявление и изоляция «мутантов» с детских лет уже не за горами. Немного шансов, что этого удастся избежать. Понимание энергоинформационных процессов недалеко продвинулось со времен средневековья. Сравните современные «агрегаты», выделяющие некий единый

«цвет индиго» ауры якобы у всех сенсорно одаренных, и утверждения времен инквизиции: худая, значит, может пролететь в дымоход, и, следовательно, ведьма!

Способности видеть, оперировать невербальной информацией в восприятии современного человека так и остаются диковинным исключением - уродством или знаком избранности - смотря по обстоятельствам, и непонятно, каким мерилом мерят пишущие, снимающие и рассуждающие об этом на бесчисленных телеговорильнях. Ускользает самое простое - понимание того, что, допустим, видение в пространстве и времени может развить у себя каждый человек, а наличие у кого-то больших сенсорных способностей, чем у других, не обязательно, подчеркиваем, не обязательно свидетельствует о его высоком духовном развитии. Прорыв некоторых возможностей может случиться после травм головного мозга, и такое вынужденное сочетание не всегда благоприятно для человека. А, например, притягивание металлических предметов к телу, ошибочно принимаемое за неординарную способность, является следствием энергетических дефектов полевой оболочки - замыкания некоторых полей - то есть, по сути, болезни (более подробно об этом читайте в приложении «Видение »).
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.