Некоторые энергетические особенности существования Разума

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Книга Живы
Если существующие космические энергии условно разделить на «легкие», «средние» и «тяжелые», то продуцируемые Разумом конструктивные энергии, являющиеся в подавляющем большинстве легкими, при выходе за пределы Разума взаимодействуют, сливаются с легким и средним видами энергий, которые в космическом пространстве присутствуют единым гармоничным аккордом. Тяжелые энергии всегда обособлены.

В момент слияния происходит взаимораспознавание легких видов энергий, и, поскольку направление движения сохраняется в любом случае, обратно по вектору в возмещение и дополнение происходит вливание как легкого, так и среднего вида энергий в едином смешанном состоянии.

На уровне Ноосферы легкие виды энергий большей частью сепарируются и направляются на следующие цели:

- обеспечение функционирования самой Ноосферы;

- постоянное обновление наружных фильтрационных слоев Ноосферы;

- поддержку определенных (географических, религиозных, этнических и пр.) групп людей, а также некоторых курируемых индивидуумов.

Средние виды энергии направляются:

- на дальнейшее развитие Разума - т.е. сообщества индивидуумов;

- усиление распространения легких видов энергий, с одной стороны, и для зарождения процессов, способствующих динамике конструктивного развития - с другой;

- поддержку конструктивных эгрегорных структур (часть энергии расходуется только для развития людей, входящих в эгрегор, а часть на поддержание собственно структур эгрегора).
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.