Фэн-шуй для удачи в сфере помощи и поддержки

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй
У китайцев с их жаждой успеха и материального благополучия очень прагматичный подход к жизни. В деловой и политической жизни они делят людей на тех, кто может им помочь, и тех, кто может им навредить. Если есть люди, которые могут им помочь и помогают, они считают, что удача к ним благосклонна; тогда как наличие в окружении людей, которые могут навредить, воспринимается как неудача.
Общепризнанной формой удачи в Фэн-шуй считается возможность действовать под руководством старшего, более мудрого и опытного человека — того, кто может быть учителем, советчиком или начальником. Это часто приравнивается к удаче пользоваться благоволением хозяина, присматривающего за вашим профессиональным ростом в крупной организации. Олицетворением такой фигуры хозяина (или хозяйки) могут быть ваши отец (мать), дядя (тетя) или же просто некто, с кем у вас установились взаимоотношения “опекун—протеже”. В самом деле, считается чрезвычайной удачей, когда в вашей жизни появляется такого рода поддержка, и на языке Фэн-шуй человек, оказывающий вам поддержку, величается не иначе, как “небесный человек”.
К самому эффективному методу привлечения этого качества удачи в вашу жизнь относится понимание и пробуждение энергии первой триграммы Багуа. Это триграмма цянь, которая символически изображается в виде трех сплошных линий. Она подразумевает помощь, удачу и благосклонность небес. Она также представляет руководителя, патриарха, босса — того, кто непосредственно важен и авторитетен для вашей семьи или вашего дома. В масштабах страны триграмма цянь символизирует президента или премьер-министра. В корпоративной организации она представляет главного босса. В церкви под ней понимается патриарх, духовный лидер. Цянь всегда символизирует помощь от самого важного человека в вашей жизни, и фокусировка внимания на этой триграмме в доме и офисе дает вам преимущества над теми, кто равен вам по положению.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.