Активизация удачи

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй
Деньги, здоровье, авторитет или власть... Счастье во взаимоотношениях, любви, браке... Хорошие потомки, здоровые дети, семья. В ведении Фэн-шуй находятся все виды удачи, подразделяемые на восемь основных категорий, соответствующих каждой из восьми сторон Багуа. Но надо помнить, что категории удачи частично перекрываются, а их значение должно интерпретироваться в контексте современности. В предыдущих разделах этой книги уже говорилось об основных принципах привлечения удачи в дом и в офис. Теперь поговорим об удаче подробнее.
Хотя у Багуа всего восемь сторон, в этом разделе рассказывается о девяти типах удачи, потому что я разделила понятия “денежной удачи” и “деловой удачи”. Нет нужды говорить, что, разделяя удачу по различным категориям, я пользуюсь приемом искусственного разграничения. По сути дела, активизируя один вид удачи, вы одновременно и с тем же успехом активизируете другой, взаимосвязанный с ним вид удачи. В моем собственном доме, при моем жадном стремлении ко всему прекрасному в жизни, я самым натуральным образом активизирую каждый угол дома, чтобы наслаждаться всеми видами доброй удачи.
Если у вас такая же страсть к жизни, то вы, безусловно, можете поступать точно так же. Не стоит чувствовать за собой вину, желая наслаждаться удачей во всех ее видах. В конце концов, ведь это и означает жить гармоничной жизнью. Богатство при отсутствии хорошей семейной жизни ничего не стоит, оно бессмысленно; а любовь при отсутствии денег может растаять и вылететь струйкой дыма из окна. Вот почему я советую вам внимательно изучить каждый параграф оставшейся части книги, а затем систематически двигаться вперед и активизировать все виды удачи для себя и своей семьи.
О домах, которые наслаждаются благоприятной удачей Фэн-шуй, говорят, что им сопутствует гармония восьми типов удачи. Эти восемь типов удачи определяют параметры полноценной и счастливой жизни в соответствии с принципами Фэн-шуй. Однако когда удача не сбалансирована, ощущение полноты жизни пропадает. Поэтому удача, которая приносит богатство, без удачи, сопутствующей счастливому и гармоничному семейному очагу, расценивается как недостаточная. Точно так же дом не может считаться счастливым, если ему не сопутствует удача в вопросах здоровья и хороших потомков. Если в семье нет сыновей, которые бы унаследовали фамилию и стали продолжателями рода, все достижения и богатство семьи считаются неполными. Следовательно, цель Фэн-шуй состоит в том, чтобы обеспечить сбалансированность всех видов удачи и гарантировать, что все члены семьи и все жители дома смогут наслаждаться доброй удачей.
Прежде чем приступить к применению техник активизации удачи, которые рекомендуются в этом разделе, в первую очередь необходимо позаботиться о безопасности и принять меры предосторожности общего характера, уже описанные в этой книге. Нельзя недооценивать такой, увы, грустный факт, что, несмотря на удивительную эффективность этой части практики Фэн-шуй, присутствие хотя бы одной-единственной ядовитой стрелы способно полностью разрушить все так тщательно возводимое здание. Так что всегда помните об опасности балок, углов, лестниц и туалетов. Внимательно следите, чтобы ни одна из этих стрел не была нацелена на вашу входную дверь, важные для вас углы или ваш стол.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.