Расположение символов долголетия

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй
Если вы хотите наслаждаться долгой жизнью, воспользуйтесь Фэн-шуй. Он принесет вам удачу долголетия, подразумевающую хорошее здоровье. Это достигается при внесении символов долголетия как в интерьер дома, так и при их размещении с наружной части дома. Лучшими символами в интерьере дома считаются картины с изображением персика, сосны, бамбука, журавля или оленя. Это классические и самые популярные символы долголетия. Зачастую они появляются на картинах и других декоративных предметах, продаваемых в китайских лавках. Разумеется, для китайцев самым могущественным символом долголетия является бог долголетия Шоу-син.
Что касается наружной стороны дома, то постарайтесь “обзавестись” черепахой или журавлем. Садовые статуи этих животных символизируют гармонию и долголетие. Поставьте журавля в каком угодно месте передней части сада, а черепаху поместите в задней части сада. В магазинах садово-паркового оборудования можно приобрести очень красивые статуи журавлей, символизирующих долголетие. Достаточно ограничиться одним журавлем. Посадив бамбуковую рощицу на правой половине передней части сада, вы тоже получите великолепный символ долголетия и хорошего здоровья. Подойдут любые виды бамбука. А вот если вы живете в более прохладном климате, я рекомендую вам посадить возле дома сосну.
Это не только символ долголетия и хорошего здоровья, но и олицетворение надежности, силы и безграничной непоколебимой преданности перед лицом несчастья. Сосна считается одним из самых мощных элементов Фэн-шуй вокруг любого дома. Однако всегда и во всем надо знать меру. Одной сосны вполне достаточно. Стремитесь к гармонии.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.