Фэн-шуй для удачи в сфере здоровья

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй
Важный компонент счастья, который не зависит от общественного или материального положения в жизни, связан с удачей долгой и полнокровной жизни; жизнью, в которой нет места изнурительным и разрушающим тело и душу заболеваниям. Есть два конкретных способа, с помощью которых Фэн-шуй обращается к аспекту здоровья как составляющей полного счастья.
Во-первых, почти каждая компасная формула Фэн-шуй предлагает специфическое направление, рассчитанное на приобретение этого специфического типа удачи. В формуле ориентаций и направлений, это направление называется “доктором с небес”, или направлением здоровья. Таким образом, Фэн-шуй дает определенное направление, на которое надо привыкать ориентироваться во время еды и сна, если хотите улучшить состояние здоровья. Как правило, вы вскоре обнаружите, что, если другие главные аспекты домашнего Фэн-шуй правильны, пробуждение энергии данного направления у больных людей приводит к улучшению состояния их здоровья.
Во-вторых, в мире символической практики Фэн-шуй есть много символов, предвещающих долголетие. Об этих символах говорят, что при размещении в доме они вселяют надежду на долголетие в сердца всех домочадцев. Китайцы страстно стремятся жить долго, а некоторые из них считают долголетие самым важным аспектом удачи. Огромное уважение всегда оказывается мастерам тайцзи и цигун. Эти целители обучают позам и упражнениям, обеспечивающим хорошую циркуляцию ци и гармонию Инъ и Ян в теле. Упражнения базируются на тех же самых принципах, на которых основывается практика Фэн-шуй, и фактически они могут считаться ветвью Фэн-шуй—ветвью, в которой все внимание сосредоточено на потоке ци в человеческом теле.
В древние времена императоры занимались нескончаемым поиском эликсира бессмертия, и во многих китайских легендах обыгрывается тема этого поиска. Например, в одной из самых популярных даосских легенд рассказывается о Восьми Бессмертных, и многие китайские семьи вешают в своих домах картины, иллюстрирующие эту легенду. Пожалуй, теме долголетия посвящено намного больше символов, чем любой другой теме, связанной с жизненными устремлениями. Эти многочисленные символы вырезаются на деревянной мебели, изображаются в настенной живописи и на декоративных ширмах, присутствуют на керамических и фарфоровых изделиях. Эти символы в большом количестве представлены в китайских домах, потому что долголетие считается одним из главных проявлений великой удачи.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.