Ориентация рабочего места

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй
С точки зрения отдельного человека, ориентация рабочего места находится в сфере его личного контроля. В то время как зачастую у вас нет права голоса в вопросах, касающихся преобразования общего рабочего пространства, вы, как и каждый человек, в состоянии изменить направление своего рабочего места. Для этого нужно только развернуться всем телом так, чтобы сидеть лицом хотя бы в одном из четырех своих благоприятных направлений.
При использовании числовой формулы гуа я настоятельно призываю каждого энергичного специалиста, заинтересованного в социальном продвижении, всегда поворачиваться на рабочем месте к своему наилучшему, самому благоприятному направлению. Очень важно сидеть лицом в одном из своих четырех благоприятных направлений.
Если по какой-то причине вы не можете сидеть в своем наилучшем направлении, попытайтесь по крайней мере сидеть в одном из своих остальных хороших направлений. Это жизненно важно, поскольку ориентация рабочего места в неблагоприятном направлении принесет вам значительные неудачи. Если вам приходится сидеть в направлении вашего полного краха, не исключено, что вас настигнет беда.
• Всегда рекомендуется сидеть лицом к двери, но по диагонали от нее. Если даже вам придется поставить рабочий стол по косой, чтобы сидеть лицом к своему самому благоприятному направлению, во что бы то ни стало сделайте это. Но никогда не стремитесь сидеть в своем благоприятном направлении, если при этом вам придется повернуться спиной к двери.
• Попытайтесь занять такое положение за своим рабочим столом, чтобы стол вашего босса оказался у вас за спиной. Пусть даже босс сидит в другой части офиса, все равно это означает, что он — ваш тыл, он вас поддерживает. Никогда не садитесь лицом к боссу, рискуя оказаться в положении конфронтации. Даже если он сидит в другой части офиса, у вас могут возникнуть трения. Да и вообще, если вы сидите лицом к лицу с каким-то сотрудником, такое “оппозиционное” положение вполне может привести к серьезным размолвкам.
Фэн-шуй Формул всегда следует практиковать вместе с Физическим Фэн-шуй. В этой связи упомяну о некоторых важных принципах, в которых нельзя идти на компромисс:
• Никогда не садитесь напротив двери, особенно если она открывается внутрь офиса или вашей комнаты. Когда вы сидите точно перед дверью, вас атакует слишком мощный поток энергии. Это оказывает травмирующее воздействие. Всегда чуть-чуть сдвигайте свой стол в сторону, чтобы он не находился на пути входящей через дверь энергии. Помните, что энергия, которая движется по прямой линии, может быть очень губительной, тогда как извивающийся поток энергии куда более благоприятен.
• Никогда не сидите лицом к длинному коридору, который расположен внутри или снаружи офиса. Если коридор находится за пределами офиса, следите, чтобы дверь в офис всегда была закрыта. В этом вам поможет устройство для автоматического закрывания двери (дверной доводчик). Если коридор находится внутри офиса и не в вашей компетенции что-нибудь изменить, то положите по крайней мере на свой стол маленький кусочек горного хрусталя. Это эффективно блокирует поток негативной энергии, которая движется прямо на вас.
• Не сидите напротив выступающего угла, а также ребра колонны или шкафа. Ребро любого предмета или конструкции испускает негативную энергию, навлекающую болезни и несчастья. Вами овладеет безразличие, вы начнете терять энергию и утратите интерес к чему бы то ни было. Чтобы отгородиться от острого выступа, поставьте на стол растение в горшке или постоянно держите на столе вазу со свежесрезанными цветами. Растение или свежие цветы периодически заменяйте.
• Не садитесь под потолочной балкой, и даже если она не выступает на поверхность, все равно не сидите непосредственно под ней. Отодвиньте свой как можно дальше от балки, а подвесьте к ней пару бамбуковых палочек, перевязанных красной нитью, воздушный колокольчик. Эти средства помогут вам растворить негативную энергию, тем самым защищая вас от ее губительного воздействия.
• Всегда старайтесь садиться так, чтобы перед вами было свободное пространство. Тогда на вас будет изливаться целительная энергия. Если же пространство перед вашим столом ограничено, вряд ли вы можете рассчитывать на хороший Фэн-шуй. Если впереди находится сплошная стена, немного отодвиньте стол назад, чтобы создать перед рабочим местом хотя бы немного свободного пространства.
• Не сидите спиной к двери. Чем бы вы ни занимались в офисе, никогда не поворачивайтесь спиной к двери. Иначе вы подвергаете себя риску получить предательский удар в спину со стороны людей, которым вы доверяете. Если вы работодатель, такое расположение вашего рабочего места может создать ситуацию, в которой ваши служащие вас обманут. В вашем офисе будут совершаться мошеннические сделки. Если вы руководящий работник, то потерпите неудачу в продвижении по службе, а если вы младший служащий, то смотрите, чтобы из вас не сделали “стрелочника”, сваливая на вас все неудачи и просчеты в политике офиса. В любом случае старайтесь переставить стол так, чтобы вы могли видеть всех, кто входит в комнату.
• Старайтесь садиться спиной к капитальной стене. Это гарантирует вам поддержку со стороны влиятельных и высокопоставленных лиц в рабочем окружении, причем, это особенно важно, если вы возглавляете большую корпорацию. Если это невозможно и вместо стены за вашей спиной находится окно, вам следует по крайней мере повесить на него плотные шторы или жалюзи, имитируя поддержку, которая так необходима в жизни организации.
• Не сидите спиной к окну, иначе лишитесь поддержки в работе. Ни один из ваших планов и проектов не осуществится, и вам будет отчаянно не хватать поддержки со стороны своих сотрудников. Ни один проект не сдвинется с мертвой точки, а если даже и будет положено успешное начало, возникнут непреодолимые препятствия и трудности. Если вы все же сидите спиной к окну, разверните свой стол на сто восемьдесят градусов, даже если направление, в котором вы сидели, было для вас благоприятным.
• Есть единственное исключение из правила не садиться спиной к окну. Вы можете сидеть спиной к окну, если из него открывается очень благоприятный вид на закругленную массивную гору или здание банка! У меня есть приятель, компаньон-соруководитель одной консультативной фирмы. Он сидел спиной к окну, но за окном в центре Куала-Лумпура находилось здание правления малайзийского “Сити-банка”. Нет необходимости говорить о том, насколько удачно складываются дела моего приятеля в течение многих лет, насколько он разбогател и преуспел. Ничто не сравнится с символической поддержкой. Если вы мечтаете воплотить такой сценарий в жизни, повесьте на стене за своей спиной картину с изображением здания банка; это особенно хорошо, если ваш бизнес требует банковской поддержки. Лично я предпочитаю наслаждаться видом горы Эверест и в течение многих лет за моей спиной висит такая репродукция. А вот вешать за спиной карту мира не стоит. Это не срабатывает. Не стоит также злоупотреблять видами гор с острыми пиками или вулканов. Это горы элемента огня, а они подходят далеко не каждому. В качестве одной из разновидностей метода “горно-ландшафтной терапии” можно порекомендовать повесить картину с изображением могучей морской черепахи. Эти животные славятся своей живучестью и упорством, к тому же черепаха символизирует благоприятные качества — долголетие, силу. Поскольку черепаха — одна из четырех божественных животных, ее присутствие оказывает крайне благоприятное воздействие на офис. Старайтесь не сидеть на рабочем месте спиной к открытому книжному шкафу. Открытые полки сродни ножам, ударяющим вас в спину. Этот символизм крайне неблагоприятен, и мало того, что вы будете страдать от головных болей, такое расположение шкафа может вполне привести к тому, что вас обманут.
• Не сидите за столом лицом к лестнице. Не важно, поднимается эта лестница вверх или спускается вниз, это одно из нездоровых расположений. Любой человек, чье место работы находится между двумя лестницами (ведущей вверх и ведущей вниз), будет скатываться по винтовой лестнице вниз, и ему будет невероятно сложно снова подняться. Я знаю одного человека, работавшего в крошечном офисе сразу за лестничной площадкой в четырехэтажном здании. Его надолго покинула удача и дела шли все хуже и хуже, пока он не переехал из этого дурацкого офиса.
• Не сидите напротив двери туалета. Это ужасное расположение, поскольку покрывало негативной энергии из туалета обречет вас на полное поражение во всех сферах жизни. Держитесь от такого офиса подальше!
• Не сидите лицом к зеркалу. Лучше уж сидеть к нему спиной. Когда вы сидите перед зеркалом, то легко отвлекаетесь. И, кроме того, в зеркале могут отражаться острые выступы и другие неблагоприятные структуры. Не исключено, что они вас атакуют, хотя вы об этом даже не подозреваете. Подвиньте свой стол так, чтобы зеркало находилось либо рядом с вами, либо за вашей спиной.
• Не сидите спиной к воде. Если в вашем офисе есть аквариум, оборудованный боссом, который верит в Фэн-шуй, сделайте все возможное, чтобы этот аквариум не стоял у вас за спиной. Помните, что вода за спиной – это всегда неблагоприятно, а в обстановке офиса эта вода попросту может вас потопить. Так что если хотите подключиться к счастливой фортуне, то лучше всегда садиться лицом к воде.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.