Ориентации и направления

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй

Значительная доля Фэн-шуй связана с правильным выбором ориентаций. До тех пор пока расположение дома не позволяет извлечь максимальную пользу из рельефа окружающей местности, его Фэн-шуй не удастся сделать максимально хорошим. Это означает, что дом должен быть расположен и ориентирован так, чтобы окружающие равнины и возвышенности посылали благоприятную ци к дому, а не от него.

Это также подразумевает расположение дома, при котором его входная дверь надежно защищена от “рогаток” и “стрел” любого смертоносного дыхания, которое может присутствовать в окружающей местности. Главное назначение входной двери — оберегать дом от плохого Фэн-шуй.

Каждое из восьми компасных направлений также испускает разные виды ци, и от характера этой ци зависит, будут ли обитатели дома удачливы или же их постигнут неудачи и потери. Вообще, есть два способа для определения того, считается или нет ориентация вашего дома благоприятной. Первый метод применим во всех случаях и описан здесь; второй метод основан на формуле Багуа и Ло-шу, и описан ниже.

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.