Ша-ци

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй

Фэн-шуй также фиксирует присутствие в среде вашего проживания враждебных энергий. Эти энергии, называемые “смертоносным дыханием”, или ша-ци, вызывают крупные неудачи. Порой они приводят к смерти тех, кто живет в зданиях или комнатах, расположенных на их пути, или попадает под удар этой губительной энергии. В Фэн-шуй считается, что такое враждебное дыхание вызывают структуры естественного происхождения или искусственные сооружения, которые посылают наружу “тайные ядовитые стрелы”, движущиеся по прямой. 

Фэн-шуй показывает вам, как сторониться, рассеивать и отражать эти враждебные энергии. Много бед, начиная с частой заболеваемости и заканчивая потерей работы и дохода, превратностями судьбы, ссорами, разрывами и проблемами в отношениях, проистекает оттого, что не в порядке Фэн-шуй дома. Чаще всего причиной этого является присутствие враждебных энергий, которые по недосмотру создают ядовитые стрелы. Когда эти стрелы бьют непосредственно по вашей входной двери, создаются чрезвычайно серьезные неудачи, особенно если структура, олицетворяющая такую стрелу, тяжелая, массивная, очень острая, сфокусированная на вас и, значит, очень враждебная. Примерами таких враждебных структур могут служить ребро огромного здания, прямая дорога или треугольная крыша соседнего дома. Возникает насущная необходимость защитить свой дом от ядовитых стрел. Фэн-шуй как раз и занимается распознаванием таких стрел в окружающей вас среде и их отражением.

Физические особенности окружающей среды влияют на внутреннюю природу ци. Насколько она благоприятна или нет, зависит от того, способствуют ли окружающие холмы и горы тому, чтобы она оседала в данной местности, или же заставляют ее рассеяться. Искусственные конструкции тоже влияют на характер ци. Когда здания, дороги и автострады (скоростные шоссе) гармонично вписываются в природный ландшафт, поток циувеличивается, и его благотворные качества усиливаются. Однако вблизи враждебных острых или угловых конструкций ци превращается в губительную энергию.

 

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.