Члены семьи и недостающие или выступающие углы

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй

Член семьи, наиболее подверженный влиянию недостающих или “избыточных” углов, выявляется в ходе анализа Посленебесного расположения триграмм (см. ниже).

Самым значимым недостающим углом считается северо-западный угол, поскольку от него зависит удача хозяина, или главы дома, причем в еще большей степени, если он кормилец в семье. Таким образом, здесь более желателен выступающий, чем недостающий угол. Соответственно, если на хлеб зарабатывает в основном хозяйка, если главой семьи является женщина, то углом, удачу которого усиливает выступ, становится юго-запад. Ряд специалистов Фэн-шуй утверждает, что на хозяйку — главу семьи благотворно действует и размещение входной двери в этом углу.

Благоприятные и неблагоприятные направления для каждого из членов семьи можно также рассчитать по формуле Багуа и Ло-шу. На основании этой формулы благоприятные и неблагоприятные углы определяются для домочадцев в зависимости от их даты рождения. Это - компасная формула, в соответствии с которой люди делятся на западную и восточную группы. Если по этой формуле данный угол вам благоприятствует, то, как правило, его отсутствие лишает вас удачи, а его расширение увеличивает вашу удачу.

 

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.