Инопланетяне

Наука » История » Древние цивилизации » Атлантида
Инопланетяне
Инопланетяне

Многие факты легко объяснить, если воспользоваться популярной ныне версией инопланетного происхождения атлантов. Давайте и мы отвлечемся от всякой наукообразности и займемся чистой фантастикой. Допустим, что несколько десятков тысячелетий назад вблизи Земли потерпел аварию чужой космический корабль. Естественно, что обмен веществ и строение тела экипажа не соответствовали земным условиям, и инопланетяне поселились в Антарктиде, где температурные условия были для них приемлемыми. Обширный, достаточно мощный и устойчивый ледяной покров континента позволил без особых затрат создать в нем большие замкнутые объемы с нужной температурой и атмосферой. Действительно, в айсбергах, отколовшихся от материкового льда, нередко находят тоннели и пещеры, происхождение которых достаточно загадочно.
Для выполнения несложных, но утомительных сервисных работ экипаж привлек аборигенов, отобрав среди них наиболее интеллектуально развитых и обучив их некоторым элементарным знаниям, - так родился клан жрецов, обладающий уникальной по тем временам научно-технической информацией. В этом случае понятно, откуда у древних неожиданно, без каких-либо следов эволюции, возникли письменность, точные математические, географические и астрономические знания, множество необходимых практических навыков.
Общение «посвященных» аборигенов с представителями намного более высокоразвитой цивилизации естественно вылилось в представления о всемогущих богах и просветителях. Не исключено, что это заблуждение искусственно поддерживалось космическим экипажем (хотя бы из соображений безопасности), а традиции жертвоприношений вполне могли появиться в результате того, что инопланетянам требовались провизия,техническое сырье и земляне в качестве обслуживающего персонала. По заданию же пришельцев аборигены возводили значительные по тем временам сооружения, предназначенные либо для ориентации ожидаемой спасательно-поисковой команды, либо для каких-то технических целей, например, в качестве стартовых площадок воздушного транспорта.
После гибели или отбытия инопланетян с Земли вся антарктическая система жизнеобеспечения, оставшись без управления и энергетического источника, начала разваливаться и, в конце концов, погибла. Клан жрецов, расселившись по планете, стал родоначальником древнейших цивилизаций, принеся с собой не только культуру, знания и письменность, но и собственные религиозные представления и традиции, нередко ставшие бессмысленными - например, возведение бесполезных циклопических культовых сооружений и многочисленные жертвоприношения, в том числе и человеческие. Для инопланетной гипотезы уже не столь важно, было ли смещение оси вращения Земли или нет. Во всяком случае, оно могло иметь место, например, в результате взрыва брошенного и неуправляемого энергетического источника, или как следствие обдуманного воздействия со стороны инопланетян, создавших, таким образом, естественный ледяной саркофаг, открыть который человечество сможет только по достижении определенной стадии развития.


Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.