Как стать богатым и знаменитым

Наука » Генетика
Существует довольно устойчивое мнение, что фрилансеры зарабатывают гораздо больше, чем если работали бы как все прочие наемные специалисты. Отчасти это правда. Но для того, чтобы стать успешным и богатым, мало стать фрилансером. Нужно иметь талант и уметь себя преподнести.

Впрочем, умение преподнести себя потенциальному работодателю или заказчику, полезно каждому. Начинается оно с составления саморекламы – резюме. Полезные советы о том, как писать резюме, придутся весьма кстати, особенно если опыта устройства на работу пока нет. Но такой документ – только половина дела, хотя и довольно важная.

Кроме слов, хорошо бы представить некие результаты, то есть портфолио. Если, конечно, есть чем его наполнить. Начинающие в этом плане смотрятся маловыигрышно, так как вероятность получения хороших заказов никому неизвестным исполнителем крайне низка. Так что о высоких гонорарах останется только мечтать. Ну и нарабатывать опыт.

Впрочем, никто и не обещал, что будет легко и просто. Те самые огромные суммы, которые частенько называют, расписывая преимущества фриланса, не упали с неба. Это результат приложения талантов и опыта, а также правильной продажи своих услуг на рынке труда. В любом случае, попробовать никогда не поздно.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.